Как прописать бабушку в новую квартиру, если сестра не отдаёт паспорт? Что делать и могут ли новые хозяева выписать бабушку сами?

• г. Владимир

Продали квартиру, купили другую. Хотим прописать в новую квартиру бабушку, а из проданой выписать. Но сестра у которой сейчас живёт бабушка не отдаёт паспорт. К себе бабушку не прописывает-боится потерять субсидии. Что делать? И могут ли новые хозяева квартиры сами выписать бабушку?

Ответы на вопрос (2):

Да, новые собственники могут снять с регистрационного учета лицо, которое без оснований осталось зарегистрировано и не проживает в квартире. Основания иска в зависимости от обстоятельств. Смотрите свой договор, там должен быть пункт, который касается лиц зарегистрированных в квартире на момент совершения сделки.

Здравствуйте Валентина. Да новые хозяева могут обратится в суд с иском о снятии с регистрационного учёта, в проданной квартире, вашей бабушки.