Как зарегистрировать капитальное строение с статусом павильона как магазин в районе имени Лазо, Хабаровский край, получив землю в аренду на 5 лет под дальневосточный гектар

• г. Хабаровск

Здание капитальное строение, но имеет статус павильона, как зарегистрировать как магазин. Земля получена в аренду на 5 лет под дальневосточный гектар Хабаровский край, район имени Лазо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала нужно перевести землю под коммерческое назначение, затем регистрировать капитальное строение. Потом уже магазин.

Спросить
Пожаловаться

У меня в аренде земля в Челябинске на 25 лет под здание магазина. На этой земле стоит собственное капитальное здание-МАГАЗИН.

В связи со всеобщим ухудшением экономического состояния прибыль магазина не покрывает расходы на налоги и оплату аренды земли. Могу ли я поменять в договоре аренды земли назначение на под магазин, а под спортивный клуб и в последствие соответственно поменять значение здания на спортивный клуб. По ПЗЗ на этом месте может быть и магазин и спортивный клуб.

Как оформить земельный участок в собственность если земля в аренде на 5 лет и назначение земельного участка под размещение торгового павильона, есть кадастровый паспорт участка, тех паспорт БТИ на павильон? Павильон построен, как капитальный. Что надо вначале сделать, выкупить землю или перевести в капитальное строение павильон?

Я физическое лицо имею в аренде муниципальную землю на 10 лет, для установки павильона под летнее кафе. Зарегистрировал ооо по адресу арендуемой земли, установил быстровозводимое не капитальное строение (павильон), сейчас хочу сдать это все в аренду до года. Что мне нужно сделать, какие заключить договора. Субаренда земли разрешена.

Есть участок в собственности под установку павильона, есть на этом участке в предела границ павильон, в собственности как капитальное строение. С боку от участка и павильона стоит не стационарный павильон, земля была в аренде, аренда закончилась лет пять назад и даже кадастровый номер не пробивается. Можно ли увеличить уже имеющуюся землю выкупив необходимые мне метры под не зарегистрированным павильоном? Если да то как. Спасибо.

Могу ли я зарегистрировать договор аренды торгового павильона если павильон сделан в легких конструкциях и у арендодателя нет на павильон свидетельства о праве собственности на павильон (не капитальное строение)

Закончился договор аренды земли под торговый павильон не капитального строения Договор не продляют ссылаясь на какой то закон что при некапитальном строении имеют право не продлять договор т к строение не капитальное. По этой причине и отказывают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончилась аренда земли под торговый павильон не капитального строения. Аренду не продляют и не принимают заявление на продление аренды на основании какого то закона якобы не продляют потому что строение не капитальное. Имеют ли право отказать и на основании какого закона. Даже заявление не принимают. Что делать?

Ув.юристы надеюсь на вашу помощь. В 2013 году гр.А купил по договору купли-продажи павильон, (фактически это уже было капитальное строение). Прежнему собственнику в 1999 году, мэром было выдано постановление на строительство павильона, однако он построил капитальное строение. Фактически купленный объект это помещение в нежилом здании, (т.е. нежилое капитальное здание состоящее из двух помещений) этому присвоен номер 1, есть еще пом.2, так вот второе помещение числится как нежилое помещение, стоит на кадастровом учете и на него зарегистрировано право собственности в Россреестре. (Собственник через администрацию в свое время смог его переоформить в недвижимость) Вот такая ерунда стоит капитальное здание, одно помещение в нем числится как капитальное-недвижимость, а второе как временное строение-павильон. Сразу после покупки здания гр.А заключил с админ. Договор аренды сроком до 2020 года (разрешенка для размещения объектов торговли). Вопрос, с каким требованием возможно обратиться в суд, для признания павильона капитальным строением-недвижимостью? В Администрации сказали, помочь не можем, но в суде возражать не будем требование поддержим.

На каком ростоянии от магазина с боку можно поставить павельон, у магазина капетальное строение, земля в собственности, граница земли один метр от боковой стены, мне дают рядом землю в аренду, возникает вопрос минимальное растояние какое может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение