Как вернуть документы наследства, оставленные родственниками после смерти жены моего брата

• г. Владивосток

Моему брату после смерти жены родственники не отдают оригиналы документов на оформление наследства, т.к. после его смерти оформлено завещание на их. Куда можно обратиться за возвратом документов от родственников.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемая Галина

Можно обратиться в суд либо сделать дубликаты документов на имущество

Удачи вам и вашим близким.

Документы можно восстановить через МФЦ или напрямую в Росреестре. Но, если нек пропущен 6 месячный срок - то надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, а в рамках наследственного дела родственники сами представят нотариусу все необходимые документы.

Галина, здравствуйте! Для того, чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос, уточните, пожалуйста:

1. ...после его смерти... - это после чьей?

2. ... оригиналы...-какие? Свидетельство о праве на наследство?

3. Какие именно документы Вы хотите у них "вернуть"? Для чего?