В заключении мужчина находится в рф, в Омске,

• г. Москва

Здраствуйте. Подскадите пожалуйста как правильно решить ситуацию. Мужчина гражданин Таджикистана, девушка гражданка кыргызстана, у них есть ребенок гражданка Таджикистана, но с 3 месяцев живет в кыргыстане, отец их бросил, сейчас он сидит с 2014 года в тюрьме за кражу на 14 лет. Они с бабушкой хотят сделать девочке гражданство Киргизии, как можно решить этот вопрос? Если только через отказ отца от ребенка то что для этого нужно при учете того что он находится в заключении или есть еще какой то выход?

Интересует вопрос получения гражданства РФ.Я гражданка Кыргызстана, муж гражданин России, в браке 3 года, есть ребенок гражданин Кыргызстана. Если делать гражданство по мужу, то это возможно только на территории России? И если у меня есть Российский диплом о высшем образовании (2008-2013 г) это на что-то влияет? Освобождает от тестирований? Можно ли подавать документы в Кыргызстане на РВП, ВНЖ... Спасибо.

Если я мать гражданка рф, рожу ребёнка на территории кыргызсьана от гражданин кыргызстана (отец) . Могу ли я получить ребёнку гражданство РФ через российское посольство которое находится в Кыргызстане? И территория рождения ребёнка скажется в будущем на получение материнского капитала?

Я гражданка Кыргызстана и Канады. Есть желание получить Российское гражданство для дальнейшего проживания на территории РФ. Подскажите, нужно ли мне отказываться от гражданства Канады при переезде в Россию, и сколько примерно займет процесс получения российского паспорта как для гражданки Кыргызстана, считается ли это упрощенным порядком получения гражданства? (У меня нет близких родственников в России, только в Кыргызстане). Заранее спасибо!

Меня зовут Айсулуу, я гражданка РФ. С 2013 года нахожусь в Кыргызстане, мой муж гражданин Кыргызстана. У моего старшего ребенка Российское гражданство. В 2014 году я родила ребенка на территории Кыргызстана, но 2016 году он умер от болезни. В этом же году я родила третьего ребенка, в данное время ребенку 1,5 года. Меня интересует вопрос материнского капитала. Могу ли я получить материнский капитал на территории Кыргызстана? Какие документы я должна собрать? Куда сдавать документы?

Я гр РФ,супруг гр Кыргызстана родился ребёнок в Кыргызстане и получил гр Кыргызстана, ребёнку 5 мес. Приехали в россизподали на гражданство ребёнку в упрощённом порядке, документы приняли и уже рассматривают. До 3 х месяцев они должны рассмотреть это дело. Вопрос. Можно ли на время рассмотрения выезжать за пределы РФ ребёнку, нужно выехать на две-три недели в Кыргызстан. Не аннулируется ли заявление и будет ли отказ в гражданстве?

Какие документы нужны для оформления документов на получение гражданства российской федерации если отец Гражданин РФ а мать гражданка республики Таджикистан?

Ребенку 2 года родился в Таджикистане? И за какой срок ребенок получит гражданство?

Если я гражданин украины, могу я отказаться от украинского гражданства и получить гражданство рф? что для этого нужно? Проживаю в Москве около 10 лет.

И еще, как сделать отказ на отцовство? Где отец находиться неизвестно, а ребенка нужно провести через украинскую границу, требуют доверенность от отца (ребенку 13 лет) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, а мой супруг гражданин Кыргызстана. Зарегистрировались в июне месяца этого года. Он проживает в Иркутской области уже с марта месяца 2012 года. РВП у него с июня 2012 года. Скажите пожалуйста как моему мужу сделать гражданство РФ? И скажите если он откажется от гражданства в Кыргызстане. То смогут ли ему тогда сменить паспорт? И еще вида на жительство у него еще нет.

Мой сын в декабре месяце 2011 г. уехал со своей женой и ее сыном 2003 г. р. из Кыргызстана в г.Кемерово на ПМЖ, оставив мне внука 2010 г. р.. Там у них в марте месяце 2012 г. родилась дочь - моя внучка. В апреле 2013 г. сноха, будучи пьяной на глазах своих детей нанесла смертельный удар сыну. Можно было спасти, но не смогла. Она привлекается по ч.4 ст.111 УК РФ. Сейчас она прикрывается детьми. Их четверо: старший сын 1995 г. р. живет в Кыргызстане у своего отца, еще один сын 2010 г. р. живет в Кыргызстане у меня. И только сын 2003 г. р. и дочь 2012 г. р. находятся с матерью в г.Кемерово. Я очень боюсь за внучку и готова ее забрать. Гражданство они не успели получить. В Кемеров мне сказали, что надо лишать сноху родительских прав. Могу ли я, гражданка Кыргызстана, лишить сноху родительских прав на своих двух внуков в Кыргызстане? Может ли она получить условный срок и каким образом?

Я гражданка РФ у меня есть ребенок которому исполнится 14 лет - отец ребенка армянин сидит в тюрьме, брак наш не зарегистрирован. Ребенок родился в России, но ему отказывают выдавать гражданство и паспорт. Что мне делать? И еще как я могу лишить его родительских прав на ребенка, если он гражданин армении - через суд в РФ или придется решать через суд Армении, какая подсудность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение