Виза для граждан Германии - Какую визу оформить для посещения России на срок до 30 дней?

• г. Краснодар

Добрый день.

Подскажите какую визу необходимо оформить для посещения России гражданам Германии. Пребывать на территории России будут не более 30 дней.

Ответы на вопрос (2):

Граждане Германии, которые планируют посещение России для осмотра достопримечательностей и отдыха, могут оформить туристическую визу. Приглашение для туристической визы может быть оформлено туристической компанией, которая зарегистрирована в установленном порядке и имеет собственный референс-номер. Вид такого приглашения не играет роли, но в нем обязательно должны быть указаны все реквизиты и референс-номер турфирмы, а также паспортные данные немца. В таком приглашении туристическая фирма должна указать маршрут, по которому планируется передвижение иностранного гражданина (города, которые он посетит) и место его проживания. Также указываются сроки предполагаемой поездки и кратность приглашения.

Срок действия туристической визы для граждан Германии может быть до 30 дней. Выдаются однократные визы или двукратные.

А если граждане Германии едут к родственникам? И надо ли гр-м Германии отмечаться в паспортном столе по прибытию в Россию.