Виза для граждан Германии - Какую визу оформить для посещения России на срок до 30 дней?

• г. Краснодар

Добрый день.

Подскажите какую визу необходимо оформить для посещения России гражданам Германии. Пребывать на территории России будут не более 30 дней.

Ответы на вопрос (2):

Граждане Германии, которые планируют посещение России для осмотра достопримечательностей и отдыха, могут оформить туристическую визу. Приглашение для туристической визы может быть оформлено туристической компанией, которая зарегистрирована в установленном порядке и имеет собственный референс-номер. Вид такого приглашения не играет роли, но в нем обязательно должны быть указаны все реквизиты и референс-номер турфирмы, а также паспортные данные немца. В таком приглашении туристическая фирма должна указать маршрут, по которому планируется передвижение иностранного гражданина (города, которые он посетит) и место его проживания. Также указываются сроки предполагаемой поездки и кратность приглашения.

Срок действия туристической визы для граждан Германии может быть до 30 дней. Выдаются однократные визы или двукратные.

Спросить
Пожаловаться

А если граждане Германии едут к родственникам? И надо ли гр-м Германии отмечаться в паспортном столе по прибытию в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Я из Краснодара. Моя сестра живет в Германии и у нее немецкий паспорт. Какую необходимо оформить визу для посещения родственников сроком до 30 дней.

Федеральная миграционная служба России приняла решение разрешить украинским гражданам пребывать на территории России 180 дней.

Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/92497/

Нужно ли после 90 дней пребывания продлевать визу?

Какую длительную визу можно оформить мужу, гражданину Германии, для посещения русских родственников жёны и отдыха в России, при условии, что он не собирается жить в России, а живёт и работает в Германии. Спасибо за понимание.

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Я знаю, что на территории другого государства человек может пребывать не более 90 дней, но вот что ответили дочери По соглашению о поездках между странами виза в Армению для граждан РФ не нужна. Но это касается только пребывания в стране не более 180 дней за один расчётный год. Для длительного нахождения на территории республики россиянам, как и гражданам других стран необходимо оформление разрешения на въезд и пребывание.. И кто прав?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какую визу мужу иностранцу можно оформить для более длительного пребывания на территории РФ

Спасибо.

Федеральная миграционная служба России приняла решение разрешить украинским гражданам пребывать на территории России 180 дней.

Нужно ли после 90 дней пребывания продлевать миграционную карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в чем отличие гостевой и туристической виз для посещения России? И приглашение на какую визу следует оформлять иностранцу (гражданин США)?

Гр-ка РФ, получила туристическую многократную визу шенген сроком действия 19.06.14 до 18.06.15

заключила брак с гр-м Испании на территории России

по указанной визе въехала в шенгенскую зону 19.06.14-вернулась в Россию 29.07.14 (пребывала на территории Испании 40 дней)

повторно въехала по той же визе в шенгенскую зону (Испания) 01.08.14 и продолжаю пребывать в Испании по настоящий момент (нахожусь 70 дней).

Для получения карты резидента (Tarjeta de Familiar de comunitario) стоим в очереди на подачу документов в местный центр по работе с иностранными гражданами, дата подачи документов - 23.1014 - вопрос: как быть с визой? Нарушен ли мной установленный режим, какие возможны санкции и куда следует в первую очередь обратиться для продления визы на территории Испании (Барселона)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение