Как добится чтобы нам выдали направление?

• г. Самара

Здравствуйте. Врач офтальмолог не даёт направление ребенку в частную клинику на обследование и консультацию у более квалифицированного специалиста и на новейшем оборудовании, хотя клиника работает с полисами омс. В нашей поликлинике никакой аппаратуры для должного обследования нет, квалификация и профессионализм офтальмолога под большим сомнением, т.к.часто путается и ставит разные диагнозы под вопросом. Как добится чтобы нам выдали направление?

Во время беременность проходила врачей, в том числе офтальмолога. Но у меня плохое зрение с рождения, врач осмотрев глаза на спец. Оборудовании, уверила меня в том, что могу родить сама без кесарево сечения.

На 40 нед. врач гинеколог настояла на обследовании в Государственном учреждении МНТК Микрохирургия глаза. Потребовалось направление от офтальмолога по месту жительства. Придя к врачу она посмотрела и опять ничего не обнаружила, но выписала направление. После обследования в клинике выяснилось, что у меня разрывы сетчатки глаза, при естественных родах я могу ослепнуть. Врачами было принято решение дать мне направление на кесарево. Могу я расчитывать на моральный ущерб, который нанесла врач офтальмолог?

Направление на обследование в поликлинику от военнкомата с сердцем, врачи выявили нарушение отправляют в частную клинику для прохождения электрокардиограмы, выплаты за свой счёт могу ли я отказаться от этого и требовать заполнения актов на имеющемся обследовании. Если нет то могу ли требовать выплаты данного обследования?

В нашей клинике работает доктор: хирург-офтальмолог на полной ставке и совмещает на полставки должность главного врача. Просит освободить его от должности хирурга-офтальмолога, оставить полставки глав. Врача, но с возможностью проводить консультации и оперировать. Возможно ли это?

Наш врач Афтольмолог перешел на работу в платную клинику, но там для прохождения лечения бесплатно по квоте нужно брать направление из поликлиники., имеют ли право в поликлиннике нам отказать в направлении?

Мой сын по рекомендации (в устной форме) местного районного военкомата, взял направление в областную поликлинику для обследования (у участкового врача-терапевта), вобследование оплачивает ОМС. Врач областной больницы требует направление от военкомата (иначе обследование не действительно). Военкомат не дает направление, говорит нам достаточно выписки из истории болезни. В октябре уже в армию. Что делать, куда обратиться чтобы они выдали направление на обследование. (акт они выдали, но без направления он недействителен). Заранее благодарна, спасибо.

Мой сын является призывником на военную службу. В сентябре ему поставили диагноз - язва двенадцатиперстной кишки. Обследование и лечение проходили в платной клинике. Сын принес доки с клиники на комиссию в военкомат - на комисси заявили, что документы с этой клинике для них не имеют юр. силы. Врач в военкомате выписал направление в клинику на обследование. Обследование подтвердила диагнос платной клиники (рубец на двенадцатиперстной кишке и деформация луковицы - простым языком). В указанной клинике выдали акт, который предоставили призывной комиссии. Теперь требуют, чтобы были записи в амбулаторной карте по месту жительства. По месту жительства не обращались, в больнице нет гастроэнтнролога. Комиссия требует еще раз пройти обследование ФГДС (это будет уже 4 - за полгода) уже в другой клинике.

Собираемся на госпитализацию. Принимающая клиника дала список необходимых для госпитализации документов и обследований. В основной поликлинике, к которой прикреплены, мы обратились. Но имеются обследования в платных клиниках. Обратились в одну из платных клиник, чтобы нам сделали копию из медицинской книжки, чтобы направить в принимающую на госпитализацию клинику более полный перечень прошедших обследований. Нам отказали в получении копии медицинской карты, предложили записываться к врачу и у него получать выписку. Это законно? Что если нет времени ходить по врачам только из за того, чтобы получить бумажку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в клинику за протезированием. Было назначено обследование, в том числе прохождение аксиографии в этой клинике. Обследование прошла, аксиограф у них сломался. Несколько месяцев ждала, но сроки ожидания ремонта клиника не обозначала, протезирование начинать отказывалась. Я попросила вернуть деньги. Договор клиника расторгла. Можно ли в судебном порядке взыскать деньги, поскольку их обследования другой клинике не нужны?

Мучаюсь болями в животе и температурой 37.3 ориентировочно 6 недель. Хирург из поликлиники дал направление к проктологу в НИИ Колопроктологии. Проктолог НИИ назначила узи брюшной полости, гастроскопию, колоноскопии, консультацию гастроэнтеролога и КТ грудной клетки, чтобы исключить коронавирус для допуска к обследованиям. Моя поликлиника отказалась мне давать направления на все обследования в НИИ, но дала направление на гастроскопию и колоноскопию у своих специалистов в нашей поликлинике. У меня вопрос: могу ли я требовать направление на все обследования (которые назначила проктолог из НИИ) в НИИ колопроктологии. Есть ли у меня право выбора? Могу ли я требовать направление на обследование в то лечебное учреждение, где мой врач? У меня колит по результатам колоноскопии, которую провёл специалист нашей поликлиники. НИИ колопроктологии настаивает на обследовании в рамках их института.

Нам в частной клинике дали направление для ребенка на удаление аденоид в бесплатную клинику. Нас по данному направлению отказались принимать, отправив в поликлинику по месту жительства за направлением. Правомерно ли это? И почему частные клиники для них не указ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение