Как доказать насилие без видимых синяков - советы при написании заявления в полицию

• г. Москва

Меня бьет муж, но синяков практически нет. Я хочу написать заявление в полицию, но нужно будет снимать побои? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Нужно снимать побои и писать в полицию заявление. Вот только не по признакам побоев, а по признакам преступления, предусмотренного статьей 117 УК РФ (истязание). Такие дела.

Добрый день! Уважаемый Гость, синяки необязательны для того, чтобы доказать побои. Медицинская экспертиза проводится не только по синякам. И если синяков нет, это не значит, что Ваш, с позволения сказать муж, не может быть привлечен к уголовной ответственности. Или Вы ждете когда он Вам отрубит руки, как в том случае?

Пишите заявление в полицию, описывайте каждый случай подробно.