Кто станет наследниками при наследовании квартиры в случае смерти владельца?

• г. Москва

В браке с мужем купили квартиру в ипотеку. Ипотека на муже, владелец тоже муж. Мои родители дали 1 млн что подтверждено документально. Друзья так же купили квартиру и при решении на кого записать квартиру сообщили нам что сейчас по закону если с владельцем что то случается, то наследники первой очереди не жена и ребёнок а родители, тоесть в нашем случае родители мужа. Правда ли это? В интернете нет такого закона, но начала переживать, т. К родители мужа не участвовали в покупке квартиры и отношения у нас плохие.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, родители являются наследниками первой очереди наряду с детьми и супругой, и это не "сейчас по закону", это было дай Бог со введения норм о наследовании в гражданском кодексе СССР в 1936 году.