Льготы для больных обширным псориазом - право на получение жилья в случае аварии

• г. Сергиев Посад

У меня такой вопрос имеет ли льготы человек больной обширным псориазом в получении жилья. Дом в котором он проживал снесли из за аварийности. Сейчас он живёт по договору найма в коммуналке и ждёт очереди на получении квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Нет льгот.

"Перечень

тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378)

"

Код заболеваний

по МКБ-10*

1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза А15 - А19

2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными С00 - С97

выделениями

3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми F00 - F99

стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями

4. Эпилепсия с частыми припадками G40

5. Гангрена конечностей А48.0; Е10.5; Е11.5;

Е12.5; Е13.5; Е14.5;

I70.2; R02

6. Гангрена и некроз легкого J85.0

7. Абсцесс легкого J85.2

8. Пиодермия гангренозная L88

9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым L98.9

10. Кишечный свищ К63.2

11. Уретральный свищ N36.0

"

Спросить
Пожаловаться

Мои родители в 1987 году встали на очередь на выделения жилья по договору социального найма. В 2007 году родили развелись. Но 2012 году дом в котором жила наша семья снесли как аварийный. И дали нам в замен новую квартиру. Мама приватизировала эту квартиру. А папа дал согласие на приватизацию данного жилья. Сейчас подошла очередь по получения жилья по договору социального найма. У мамы соответственно есть квартира (приватизированная), т.е. мама не имеет право на получения жилья, а вот у папы нет жилья и они разведены. Имеет ли право папа на получение жилья. Сейчас в данный момент он снимает жилье и в сьемном жилье прописан.

Договор аренды действует до апреля 2013. В очереди на получение жилья мы не стоим. Имеем ли мы право на получение жилья при сносе дома? Можем ли мы встать в очередь на жилье?

Живем в 1-комн. Квартире по договору безвозмезного найма (жилая площадь 15 кв.м.).Семья многодетная-5 человек. Стоим в очереди на получение жилья по соц. найма. Хотим приватизировать это жилье. Можно ли сейчас перевести договор на соц. найм, учитывая, что семья многодетная. Спасибо!

Проживали с 2005 года по договору соц. найма в общежитии, стоим в очереди как нуждающиеся в получении жилья по соцнайму с 2003 года. В 2011 году нам выделили квартиру в деревянном доме, оформив договор безвозмездного пользования на 1 год (приходится перезаключать договор каждый год). Объяснив, что договора на соц. найм администрация поселения не заключает, чтоб у нас-жильцов не было права приватизировать и продать квартиру. А по договору безвозмездного пользования мы не имеем возможности улучшить жилищные условия. Вопрос: Можем ли мы потребовать у администрации заключения договора соц. найма на данное жильё (взамен безвозмездного пользования), ведь мы стоим в очереди на получение жилья по соц. найму?

Человек проживает в квартире по договору социального найма; дом в котором эта квартира находится, подлежит сносу. Кроме того, человек имеет вторую квартиру на праве собственности.

Вопросы:

1.Будет ли ему предоставлена квартира при сносе первой (по договору социального найма)?

2.Если да, то возможна ли последующая приватизация этой квартиры (таким образом, что у него станет две квартиры на праве собственности)?

3.Не является ли наличие жилья на праве собственности у человека основанием для прекращения уже существующего договора социального найма другого жилья, т.е. препятствием для получения квартиры при сносе?

Заранее спасибо,

Владимир.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира в которой проживаю я, супруга и двое детей находилась в служебном найме, позднее организация передала квартиру в собственность муниципалитета. Администрация отказалась заключать договор служебного найма, а заключила коммерческий найм (жилье признано аварийным с 2006 года), сейчас нас переселяют в новую квартиру, возможно ли заключение договора служебного или социального найма?

Дом маневренного фонда на несколько квартир. Все жильцы там живут без договора соц. найма и ждут очереди на новое жилье. Но!Только у нас одна квартира и мы имеем договор соц. найма и прописку постоянную в этой квартире. Можем ли мы ее приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расселение аварийного дома, расселяют из коммуналки в коммуналку, аргументируя, что жилье предоставляется равноценное, несмотря на на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору социально найма. Вопрос - кто стоит на очереди с 1998 года - дают отдельную квартиру, кто с 2010 - коммуналку. Так причем здесь очередь, если все должны быть расселены в равноценное?

Хочу проконсультироваться по вопросу: встал на очередь на улучшение жилищных условий имею льготу как хронический больной туберкулезом (насколько знаю, таким очередникам жилье предоставляется без очереди). Обратился в жил. отдел районной администрации, получил ответ: до ноября составляются списки и в лучшем случае могу рассчитывать на жильё в 2018 году. Я проживаю в коммуналке на одной площадке с несовершеннолетним ребенком. Могу ли я как то ускорить вопрос получения жилья?

По договору социального найма имели комнату в коммуналке. Приватизировали ее. Но в очереди на жилье в жилищном отделе администрации числимся как вставшие на учет и проживающие в коммунальных квартирах с 1989 года. Я вставала еще на очередь как мать-одиночка. Комната 11.8 кв.м. Имеем ли мы право на получение жилья по договору социального найма, могут ли нас оставить в такой очереди после приватизации комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение