Льготы для больных обширным псориазом - право на получение жилья в случае аварии

• г. Сергиев Посад

У меня такой вопрос имеет ли льготы человек больной обширным псориазом в получении жилья. Дом в котором он проживал снесли из за аварийности. Сейчас он живёт по договору найма в коммуналке и ждёт очереди на получении квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Нет льгот.

"Перечень

тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378)

"

Код заболеваний

по МКБ-10*

1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза А15 - А19

2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными С00 - С97

выделениями

3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми F00 - F99

стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями

4. Эпилепсия с частыми припадками G40

5. Гангрена конечностей А48.0; Е10.5; Е11.5;

Е12.5; Е13.5; Е14.5;

I70.2; R02

6. Гангрена и некроз легкого J85.0

7. Абсцесс легкого J85.2

8. Пиодермия гангренозная L88

9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым L98.9

10. Кишечный свищ К63.2

11. Уретральный свищ N36.0

"