Как подать иск о взыскании судебных расходов и определить ответчика?

• г. Ростов-на-Дону

Куда подавать иск о взыскании судебных расходов? Кто будет ответчиком?

В районном суде было обжаловано постановление ЦАФАП и решение об отказе в удовлетворении жалобы на постановление. Суд постановление отменил. Теперь стал вопрос о взыскании судебных расходов-расходы на оплату услуг представителя. В какой суд подавать заявление и кто будет ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

"... Теперь стал вопрос о взыскании судебных расходов-расходы на оплату услуг представителя. В какой суд подавать заявление и кто будет ответчиком?"

Думаю, будет правильно предъявить иск по месту нахождения органа МВД РФ в субъекте РФ. Ответчиком и будет этот орган.