Можно ли продать и снова стать собственником квартиры, чтобы вернуть подоходный налог с ее покупки?

• г. Красноярск

Я являюсь собственником квартиры, собираюсь ее продавать, купив новую я же могу вновь быть собственником этой квартиры? И вновь вернуть подоходный налог с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Можете быть второй раз. Вернуть вычет по покупке второй раз нельзя, вычет предоставляется однажды.

Спросить
Пожаловаться

Если человек уже возвратил подоходный налог по одной квартире, после этого купил другую квартиру, может ли он по второй квартире вернуть подоходный налог?

В 1998 году я покупал квартиру. Мне вернули подоходный налог. В этом году я собираюсь купить квартиру в иппотеку. Вернут мне подоходный налог за покупку квартиры?

Вернут мне подоходный налог с процентов уплаченных в банке?

Я 4 года являюсь предпринимателем, плачу вовремя налоги. Могу ли я вернуть подоходный налог при покупке квартиры?

Квартиру хочу приобрести в другом регионе России.

С уважением, Елена.

Купили квартиру. Я являюсь собственником, индивидуальный предприниматель, доход нулевой, соответственно налоги платяься только в пенсионный фонд. Могу ли я вернуть подоходный налог?

В 2003 году была покупка квартиры за 300000 р., подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости вернул (можно было воспользоваться один раз). Сейчас при покупке недвижимости можно вернуть с 2-х миллионов. В 2013 году купил квартиру за 2 млн. р. в ипотеку. Можно ли вернуть подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости с оставшихся 1700000 р., и возврат с процентов по ипотеке?

Проконсультируйте пожалуйста, являюсь собственником квартиры менее 3 х (единственное жилье) собираюсь её продавать и покупать новую, нужно ли будет уплачивать налог 13% с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть подоходный налог при покупки второй квартиры если при покупке первой стоимость квартиры была меньше установленного максисума.

Здравствуйте, могу ли я вернуть подоходный налог при покупке квартиры, если я на момент покупки не был официально трудоустроен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение