Можно ли продать и снова стать собственником квартиры, чтобы вернуть подоходный налог с ее покупки?

• г. Красноярск

Я являюсь собственником квартиры, собираюсь ее продавать, купив новую я же могу вновь быть собственником этой квартиры? И вновь вернуть подоходный налог с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Можете быть второй раз. Вернуть вычет по покупке второй раз нельзя, вычет предоставляется однажды.