Жалоба или протест?

• г. Москва

Чем жалоба отличается от протеста по делу об административном правонарушении? Мировой лишил прав, хочу обжаловать.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подается жалоба.

Спросить
Пожаловаться

если хотите обжаловать, тогда подается жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 4 ч. 3 ст. 30.14 КоАП РФ к жалобе, протесту должны быть приложены копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

Правильно я понимаю, если жалоба подаётся защитником, копия жалоб должна соответствовать количеству сторон, включая лица, привлекаемого к административной ответственности?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

А что означает данный перечень статьи 30.14 КоАП РФ? 2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать: 6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту; .

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Прошу ответить по возможности обстоятельно с ссылкой на закон, или же лучше вообще не отвечайте в таком случае. Вопрос у меня такой-Чем отличается административный иск, от жалобы на постановления по делу об адм. правонарушении? Возможно ли административным иском обжаловать постановление по делу об административном правонарушении?

Есть такие термины: "административное судопроизводство", "административное дело", "административное наказание", "административное правонарушение", "дело об административном правонарушении".

В связи с этим вопрос - является ли дело об административном правонарушении административным делом и входит ли это в категорию "административное судопроизводство"? И почему (жду мотивированный ответ)

Ситуация такая: Было возбуждено административное дело, вынесено постановление, штраф уплачен. Через 5 месяцев в суд приходит протест прокурора с просьбой отменить постановление об административном наказании... и прекратить производство по делу об административном правонарушении ввиду наличия постановления о возбуждении уголовного дела. После суда на сайте нашел решение Отменено с прекращением производства. Как это можно перевести? Т.е. суд отказал в протесте, так как производство по административному делу прекращено после уплаты штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Пастух перегонял через дорогу табун лошадей. Одна из них задела автомобиль и помяла его. Сотрудник ГИБДД выписал протокол об административном правонарушении в отношении пастуха. Мировой судья прекращает производство по административному делу в отношении пастуха за отсутствием состава правонарушения. Прокурор подает протест. Вышестоящий суд решение мирового судьи отменяет, чем удовлетворяет протест прокурора, но производство по делу о привлечении пастуха к административной ответственности по ч.1 ст. 11.12 КоАП прекращает за истечением срока давности.

Могу ли я возместить материальный ущерб через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение