Правонарушения фиксированы на видео - кто будет ответственным в суде и возможно ли восстановление сроков для административных наказаний

• г. Москва

Добрый день. Записал фото-видео правонарушений (многочисленных). Нарушение ПДД Инспектором ГИБДД, Водителями охранной организации (2 машины), не выполнение служебных обязанностей сотрудником ГИБДД (не стал на охранников налагать административку по моему заявлению устному). Далее, начальник ГИБДД аналогично прикрывал своих сотрудников, говоря (и документально отписываясь), что никто ничего не нарушал. Я записал всё на видео. Подал в прокуратуру. Уссмотрели нарушения со всех сторон. Но, так так мне давали отписки, типа никтон е виноват, прошло 2 месяца и привлечь никого нельзя к ответственности... Я выложил видео (целиком, на котором нет запрета на съемку со стороны ГИБДД сотрудников), которых по итогу признали виновными, но они подали на меня иск, за то, что я их выложил в итернет и как-то задел их честь и достоиноство. Кто выйдет крайним в этой ситуации в суде? (я ничего не подписывал, просто видео от начала до конца разговоров). И можно ли восстановить сроки на административки по этим делам, ведь не из за меня они закончились, а потому, что они специально отписывались бумажками и само собой время шло...?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае можете написать жалобу в вышестоящую прокуратуру на бездействие прокуратуру. С иском - вряд-ли что выйдет у сотрудников полиции. Если они были при исполнении служебных обязанностей, то ни ко каком запрете на съемки и речи идти не может. Власть у нас публичная.

Спросить
Пожаловаться

На запрет съемки - это понятно. А если ли запрет на выкладывание в интернет? На публикацию. Не замазывая фамилии в документах и лица на фото-видео? (все при исполнении)

Спросить
Пожаловаться

Меня обвинили в дтп и покидания места дтп суд меня оправдал я написал в прокуратуру которая спустила мю жалобу на начальника ОВД начальник написал что нарушений со стороны сотрудников гббд не было что мне делать и на кого обжаловать решение начальника овд чтобы привлечь со рудников гббд к ответственности за то что они необаснованно обвинили меня в этом правонарушении...

Интересует такой вопрос: возможно ли привлечь водителя предприятия к дисциплинарной ответственности за нарушение ПДД, которое не было зафиксировано органами ГИБДД и соответственно нет протокола об административном правонарушении, но нарушение было зафиксировано комиссией самого работодателя при осуществлении контроля на линии, (без фото и видео фиксации, есть только акт, в котором отражено что 2-3 сотрудников предприятия видели, что водителем было совершено нарушение ПДД)?

Зафиксировал на видео регистратор нарушение пдд и бездействие сотрудников дпс (они это нарушение тоже видели), как можно привлечь сотрудников дпс к ответственности?

У меня 8 месяцев условно. Осталось 3.было 2 нарушения. А недавно дали 10 суток по административке. И это стало уже 3 нарушение.1-то что сменил место жительства,2-что поменял работу.3-административка 10 суток. Пришла повестка в городской сукд. Могут ли мне отменить условное и дать реальный срок. Спасибо.

Дело в том, что сегодня меня остановил патруль дпс и сотрудник предъявил мне обвинение в нарушении п.14.1 ПДД. На просьбу показать мне факт видео фиксации моего нарушения, мне предъявили запись с регистратора на которой четко не видно ни самого факта нарушения ни номера моего ТС (плохое освещение), т.к. ракурс видеосъемки был выбран сотрудником не учитывая что между пешеходным переходом и сотрудником ГИБДД стоят 4 машины из-за которых производилась съемка. Стоит ли мне заморачиваться с процессом оспаривания, т.к. сотрудник четко сказал мне что это бесполезно и на его веку еще никто не смог ничего доказать.

Могут ли за нарушения ПДД привлечь к ответственности, если у инспекторов ДПС нет никаких фото или видео доказательств, к примеру они ТОЛЬКО видели, как я сделал обгон по встречной полосе, но ничем доказать не могут, а я говорю обратное, что не нарушал. Получится ли в данной ситуации, и подобных, остаться безнаказанным, если твоё нарушение не зафиксировали?

В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении (нарушение правил парковки на озелененной придомовой территории). Суд был назначен на 30 сентября. 29 сентября сотрудником УГХ был зафиксирован факт аналогичного правонарушения, совершенного мною. Могут ли меня привлечь к ответственности за аналогичное правонарушение, если за первое правонарушение производство ще не закончилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из ГИБДД мне пришло пиьмо, в котором меня приглашают прибить к ним и дать объяснения по факту нарушения мною ПДД два месяца назад с указанием адреса, где было совершено нарушение. Письмо обычное, не заказное и конечно я не помню чтобы я нарушал ПДД два месяца назад. Что посоветуете, как мне поступить? Существует ли срок давности по привлечению к ответственности за нарушение ПДД, ведь постановление мне не вручали?

Ситуация такова, имеется административное правонарушение по статье 8.37 (нарушение правил охоты), по ней выписан штраф 500 р, в ближайшее время получу еще одну административку за небрежное хранение паспорта, по.Вопрос, после получения второй административки последует ли у меня изъятие оружия?

Меня зовут Евгений, вопрос у меня такой, в ИК на практике сотрудники ИК применяют видео регистраторы, для фиксирования право нарушений со стороны осужденных и действий со стороны сотрудников, как обжаловать действие сотрудников ИК в плане того, что сотрудник ИК составил акт на осужденного о его правонарушении, но видеозаписью это не подтвердил, что нарушение действительно было, в последствии, сотрудник должен был взять с осужденного объяснение по поводу нарушения, но сотрудник просто составив акт об отказе осужденного давать письменное объяснение, далее на дисциплинарной комиссии осужденный получил выговор, вопрос обязан ли сотрудник ИК фиксировать правонарушение на видео регистратор, и отказ от дачи объяснений, далее предоставить видео и соответствующие документы на дисциплинарную комиссию, для подтверждения факта нарушений, самого нарушения, и отказа давать объяснение осужденным, Прошу Вас, в краткой форме, и по существу прояснить мне с точки зрения закона, как обжаловать данные действия, и какими законами апеллировать при подачи заявления в прокуратуру или суд, Спасибо и прошу ответ прислать на - eivantsov@inbox.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение