Правонарушения фиксированы на видео - кто будет ответственным в суде и возможно ли восстановление сроков для административных наказаний

• г. Москва

Добрый день. Записал фото-видео правонарушений (многочисленных). Нарушение ПДД Инспектором ГИБДД, Водителями охранной организации (2 машины), не выполнение служебных обязанностей сотрудником ГИБДД (не стал на охранников налагать административку по моему заявлению устному). Далее, начальник ГИБДД аналогично прикрывал своих сотрудников, говоря (и документально отписываясь), что никто ничего не нарушал. Я записал всё на видео. Подал в прокуратуру. Уссмотрели нарушения со всех сторон. Но, так так мне давали отписки, типа никтон е виноват, прошло 2 месяца и привлечь никого нельзя к ответственности... Я выложил видео (целиком, на котором нет запрета на съемку со стороны ГИБДД сотрудников), которых по итогу признали виновными, но они подали на меня иск, за то, что я их выложил в итернет и как-то задел их честь и достоиноство. Кто выйдет крайним в этой ситуации в суде? (я ничего не подписывал, просто видео от начала до конца разговоров). И можно ли восстановить сроки на административки по этим делам, ведь не из за меня они закончились, а потому, что они специально отписывались бумажками и само собой время шло...?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае можете написать жалобу в вышестоящую прокуратуру на бездействие прокуратуру. С иском - вряд-ли что выйдет у сотрудников полиции. Если они были при исполнении служебных обязанностей, то ни ко каком запрете на съемки и речи идти не может. Власть у нас публичная.

На запрет съемки - это понятно. А если ли запрет на выкладывание в интернет? На публикацию. Не замазывая фамилии в документах и лица на фото-видео? (все при исполнении)