Возможно ли устроиться на службу в полицию после лишения водительских прав и увольнения из милиции?

• г. Серов

Могу ли я устроиться на службу в полицию, если уже год лишён водительских прав. До этого работал в милиции. Уволен по собственному.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Полагаю, что, к сожалению, вряд ли.. Если Вы служили в милиции, то знаете, что, согласно Приказу МВД РФ № 612 дсп, информация о привлечении Вас к административной ответственности в автоматизированном виде будет храниться вечно, а на бумажном носителе - 5 лет. "Пробьют по базе" и узнают..И, скорее всего, откажут.

Но пробуйте.. Как говорится, за спрос денег не берут..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.