Вопросы о компенсации и настоящей стоимости жилья при переселении из аварийного общежития в маневренный фонд, и возможное включение опеки

• г. Челябинск

Купила комнату на мат. капиталл в общежитии. Внезапно дом стал разваливаться нас переселили в маневренный фонд. Говорят если признают дом аварийным дадут только компенсацию 300000 тыс. смогу ли я в таком случае отсудить настоящую стоимость жилья 450000 тыс? И подключится ли опека к решению этого вопроса. У нас пол дома в такой же ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вам необходимо сделать рыночную оценку принадлежащего вам имущества, для этого оценщик составляет отчет в соответствие с законодательством. Потом вы его предоставляете в Администрацию и требуете выплаты именной этой суммы, в случае отказа обращаетесь в суд и после вынесенного судом решения получаете свою компенсацию.