Какой минимальный штраф могут назначить продавцу при продаже пива несовершеннолетним?

• г. Краснодар

Какой минимальный штраф могут назначить продавцу при продаже пива несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Ну бывали случаи, что мировой судья назначил штраф в размере 5 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия.

При первой продаже от 30 от 50 т.р. - административный штраф.

При повторных случаях в течении 180 дней от 50 до 80 т.р. - уголовный штраф.

Спросить
Пожаловаться

Ч. 2.2 ст. 4.1 КоАП РФ

При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей, а для должностных лиц - не менее пятидесяти тысяч рублей.

Советую представить доказательства, подтверждающие тяжелое материальное положение, а именно справку 2 НДФЛ, справку о составе семьи, документы подтверждающие наличие иждивенцев.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право специалист по делам несовершеннолетних подсылать несовершеннолетнего чтоб он купил пиво и потом выписывать протокол на продавца? И что будет продавцу за продажу пива несовершеннолетним в первый раз?

В каком размере штраф продавцу за продажу пива несовершеннолетний? Моей сотруднице дали штраф 30 тыс.. правильно ли это?

Какой сейчас штраф на продавца за продажу пива несовершеннолетнему? (продажа была в марте, а штраф пришёл сегодня, это нормально?)

В июле месяце этого года продавец продала пиво несовершеннолетнему и заплатила мин. штраф. Три дня назад она же попалась опять на продаже пива, какое наказание её ждёт? Почему представитель полиции не показал лично ей паспорт несовершеннолетнего, сказав что подросток не обязан показывать продавцу паспорт то есть продавца обвинили в продаже пива не доказанно как быть в этой ситуации?

Какой штраф продавцу за продажу пива в запретный день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение