Необходимо ли уплата гос. пошлины при подачи кассационной жалобы?

• г. Тюмень

Подал иск в суд на возврат незаконно удержанной комиссии банком при получении кредита и процентов за период ее удержания по ст.395 ГК РФ. По закону О защите прав потребителей от гос. пошлины был освобожден. Банк за несколько дней до даты суда возвратил мне незаконно удержанную комиссию, а проценты нет. Суд также отказал мне в применении ст.395 ГК РФ по удержанию с банка процентов по совершенно непонятным причинам. Собираюсь подавать кассационную жалобу. Необходимо ли уплата гос. пошлины при подачи кассации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, 100 рублей. Вы не оплачивали госпошлину при подаче иска в суд общей юрисдикции. При кассационном обжаловании Налоговым кодексом такая льгота не предусмотрена. Платите 50% от 200 рублей.