Можно ли прописать ребенка (14 лет) в его квартиру (досталась по наследству) одного, т е без родителей!?

• г. Москва

Можно ли прописать ребенка (14 лет) в его квартиру (досталась по наследству) одного, т е без родителей!?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний ребенок до достижении им 14 летнего возраста должен быть зарегистрирован по месту проживания одного и родителей. По достижении 14 лет он может быть зарегистрирован собственником помещения без согласия всех других сособственников и членов семьи.

Можно. Статья 20 ГК РФ Место жительство детей до 14 лет-это место жительство их родителей Значит до достижении детьми 14 лет они могут иметь свое место жительство, отдельное от родителей. Если откажут в регистрации, отказ можно обжаловать в судебном порядке.