Моральный ущерб в результате судебного процесса по исчезновению материальных ценностей

• г. Сургут

Здравствуйте! В конце 2014 года меня и мой отдел наказали материально за то, что со склада, за который был ответственен мой отдел, исчезли материальные ценности на сумму более одного миллиона. На нас подали в суд, который мы проиграли. До этого мы обращались с заявлением в органы полиции. Следствием установлено, что нашей вины нет. Но нас признали виновными по той причине, что мы имели коллективную ответственность. Но во внимание не приняли, что ключи от склада еще хранились у гл.бухгалтера. Иск нами был подан в Ханты-Мансийский суд, но и там мы проиграли. Подать дальше иск, т.е. в Тюмень, мы не смогли, т.к. Постановление готовилось дольше 10 дней, для того, чтобы прошли все сроки. В результате всех этих событий я заболела и теперь дважды в год принимаю курсы лечения (дорогостоящие). Могу ли я обратиться за возмещением морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Вам будет практически нереально. Точнее абсолютно нереально доказать суду, что болезнь связана со всеми вышеперечисленными событиями.