Имеется нежилое помещение по конкретному адресу.

Скажите пожалуйста, как можно узнать, кто является собственником, или арендатором данного помещения с целью заключения договора аренды.

Спасибо.

вопрос №13972
прочитан 35 раз

Уважаемый Андрей!

В соответствии с п. 1 ст. 7 Закона "О государственой регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" орган, осуществляющий государственную регистрацию прав (Учреждение юстиции / регистрационная палата), обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя).

Выписки из Единого государственного реестра прав должны содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него (в частности, информацию об имени обладателя права), а также ограничения (обременения) прав (в частности, о том, находится ли данное имущество в аренде и у кого). Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, должен в течение пяти дней предоставить запрошенную информацию заявителю или выдать ему в письменной форме мотивированный отказ. Такой отказ может быть обжалован обратившимся за информацией лицом в суд. В соответствии со п. 1 ст. 8 информация о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества предоставляется за плату. В соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ от 26 февраля 1998 г. № 248, максимальные размеры платы за предоставление информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество составляют: для физических лиц - 25 процентов установленного законом минимального размера оплаты труда; для юридических лиц - установленный законом минимальный размер оплаты труда. Максимальный размер платы за предоставление информации о зарегистрированных правах на предприятие как имущественный комплекс составляет 3-кратный установленный законом минимальный размер оплаты труда.

Похожие вопросы

юрист Филимонова Наталья Васильевна:

выписку из реестра на объект недвижимости заказать может любое лицо за плату


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

СОбственником является продавец- покупатель становится собственником только после получения свидетельства о праве собственности


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вы обязаны оплачивать эти счета. Не важно, что сами с помощью арендаторов уборку производите, сосульки убираете. Так как решение принято было на общем собрании собственников дома, ст.


юрист Сурикова Татьяна Ивановна:

Есть такое понятие в гражданском праве - свобода договора. Что хотите, то и пишите, лишь бы это не противоречило закону!


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Путь один - в арбитражный суд обращайтесь и взыскивайте долг и неустойку (ст 309, 310, 330, ГК РФ). Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X