Развод родителей - Что произойдет с имуществом, купленным во время брака?

• г. Далматово

Мои мама и папа развелись. Когда они были в браке мама приватизировала двухкомнатную квартиру. Потом они ее продали и купили дом, на оставшиеся деньги сделали пристрой к дому. Если подать на раздел имущества, то дом тоже будет делиться или он остается у того, на ккого он записан? У бывших супругов есть два совершеннолетних ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Все что куплено в браке подлежит разделу в равных долях, если иное не установлено брачным договором.

Они разделят дом пополам.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При разводе, все имущество что есть куплено в браке делится поровну, а если с одним из супругов остается ребенок инвалид (совершенолетний) раздел имущества будет делиться по долям?

У меня вопрос, касающийся завещания и раздела имущества в дальнейшем. У меня есть дедушка (он хозяин дома), он в браке с бабушкой. У них есть дочь (моя мама). Дедушка хочет написать завещание на мою маму. У мамы есть муж (мой папа). Все мы вместе живем в этом доме. Папа прописан в этом доме тоже, как и мы. После смерти дедушки, дом переходит во владение моей маме (по завещанию). Если в дальнейшем (когда уже дом будет во владении моей мамы) мои родители разведутся. Будет ли иметь право папа претендовать на раздел имущества (т.е. данного дома)? Или же этот дом делиться не будет? Т.к. мама наследница по завещанию. Разъясните пожалуйста как поступать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, как будет проходить раздел имущества по расторжении брака, если основное имущество это дом, который построили на деньги, полученные от продажи трёхкомнатной квартиры (получали на супругов и двоих детей, на тот момент несовершеннолетних; если бы не было детей, то и квартиру не дали бы трёхкомнатную), если в данный момент дети уже совершеннолетние? Будут ли учитывать в суде их доли, или сумма от продажи дома будет делиться только на двоих супругов?

Прожили с супругом в браке 30 лет, развелись 03.06.2015, за время совместного проживания приобрели квартиру и земельный участок, на котором построили дом. Квартира приватизирована на супруга, земельный участок на меня. На раздел имущества совместно нажитого не подавали. Вопрос: Будет ли делиться наше имущество пополам или каждому, при условии подачи на раздел имущества одним из супругов, достанется то, что на него и приватизировано? Соответственно, супругу останется квартира, мне зем участок с домом? Меня конкретно интересует будет ли при разделе имущества делить зем участок с домом и квартира или они автоматически отойдут тем, на кого приватизированы?

Будучи в браке получила двухкомнатную квартиру, потом ее приватизировала и продала. На эти деньги купила земельный участок и построила дом. Дом не зарегистрированный. Бывший супруг хочет подать на раздел имущества и получить половину земли и дома. Каковы мои шансы отстоять щемлю и дом в суде, если земельный участок был куплен на 2 недели раньше договора продажи квартиры, я занимала деньги у друга и через 2 недели ему вернула их. А на стройку дома все деньги положила в банк и постепенно их снимала. Есть ли шансы полностью оставить землю и недостроенный дом себе?

Прожили с супругом в браке 30 лет, развелись 03.06.2015, за время совместного проживания приобрели квартиру и земельный участок, на котором построили дом. Квартира приватизирована на супруга, земельный участок на меня. На раздел имущества совместно нажитого не подавали. Вопрос: Будет ли делиться наше имущество пополам или каждому, при условии подачи на раздел имущества одним из супругов, достанется то, что на него и приватизировано? Соответственно, супругу останется квартира, мне зем участок с домом?

После развода встал вопрос о разделе имущества как будет делиться приватизированная квартира с долей собственности бывших супругов 50\50 в которой прописаны двое совершенолетних детей а третий совершенолетний ребёнок имеет свою квартиру в которой и прописан раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подать на раздел имущества (дома и земельного участка), который приобретены бывшим мужем до брака, но в браке дом был полностью перестроен и значительно увеличилась его цена, а земельный участок был приватизирован в браке, то будут ли делится кредиты, которые были взяты бывшим мужем в браке? Или делится конкретное имущество? Через месяц после развода муж умер. И могут ли его наследники перевести в случае раздела дома долги на меня?

Объясните, пожалуйста, как будет развиваться следующая ситуация. Куплена квартира в период брака. В ФРС записана на одного из супругов. Потом развод. При разводе раздела квартиры не было. После развода квартира супругом, на которого она была записана, продана. В настоящее время происходит раздел квартиры в суде по иску другого супруга. Есть вероятность того, что договор купли-продажи будет расторгнут? Если договор не должен расторгаться, то какая сумма будет взыскана с бывшего супруга, который продал квартиру: половина стоимости по БТИ, половина суммы, по которой была продана квартира или половина стоимости по оценке эксперта (экспертиза проведена бывшим супругом, который обратился в суд, до обращения в суд).

Спасибо за ответ.

В случае развода с супругом и далее раздела имущества, что будет браться во внимание договор купли-продажи дома, который супруг оформел до брака, или зеленка на дом, которую получили уже после закл. Брака, и еще учет того что растет общий ребенок не совершеннолетний. Вытекает вопрос из всего этого-при разделе жилья есть ли по закону доли супруги и ребенка в этом приобретенном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение