Возможно это сделать и сделать грамотно?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира 93 м 2. прописаны 9 чел. приватизирована муж-только прописан сын Максим-только прописан сын Виктор-только прописан сын Фёдор-1/6 доли квартиры я-1/6 доли квартиры сестра-1/6 доли квартиры племянник-1/6 доли квартиры мама-1/6 доли квартиры папа-1/6 доли квартиры можем ли мы сделать отдельные ордера на отдельные комнаты?

Мама+папа-комната 12 м 2 я+муж+дети-комната 18 м 2 сестра+сын-комната 18 м 2 а потом нашей семьёй: я+муж+дети (3 сына) встать на очередь на улучшение жилищных условий? Возможно это сделать и сделать грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Никаких "ордеров" в приватизированной квартире быть не может. До 2005 года гражданам предоставлялись муниципальные жилые помещения на основании ордеров.

Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, если не договоритесь. Квартира коммунальной от этого не станет.