Как выписать мужа из квартиры, находящегося под арестом, без его согласия, если квартира приватизирована

• г. Сыктывкар

На данный момент с мужем в разводе уже 7 лет, он находиться под арестом, могу ли я его выписать из квартиры без его согласия, квартира приватизирована, владелец я одна он от приватизации отказался но прописан был там еще до приватизации, как мне поступить появилась необходимость разменять квартиру дать долю сыну, а ему сидеть еще добрых 6 лет и согласия он не дает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Вашем случае будет очень проблематично выписать Вашего бывшего супруга из квартиры, т.к. он имеет право бессрочного пользования (проживания) в квартире. Даже если обратится в суд, одним из условий выписки такой категории людей является его добровольный выезд из квартиры. А такого выезда у него из Вашей информации не прослеживается. Думаю в Вашем случае Вам нужно будет с ним договориться.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Приватизировал на себя квартиру. Мой родной брат (ему 30 лет, полностью дееспособный, работает) отказался от участия в приватизации данной квартиры. Можно ли мне выписать из квартиры родного брата без его согласия. Брат на момент приватизации был уже прописан в этой квартире.

Развожусь с мужем, сказал что дает неделю чтобы я переехала, на данный момент сняла квартиру, прописана в квартире его родителей, т.е. квартира приватизирована, собственником является его мама. Я была прописана после приватизации. Скажите могут они меня выписать из квартиры?

Развожусь с женой и хочу разменять квартиру. Квартира не приватизирована, договор найма заключен с моим отцом, в квартире прописаны еще я, моя жена и наш сын (6 лет). Жена отказывается дать согласие на приватизацию квартиры, от размена квартиры также отказывается, плюс найти хороший вариант размена затруднительно, проще квартиру было бы продать. Жить вместе с женой невозможно. Как мне лучше поступить в данной ситуации?

Кроме меня в квартире были прописаны жена и двое детей. Квартира не приватизирована. После развода в ней проживают бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. На данный момент возникла необходимость разменять квартиру. Бывшая жена отказывается от любых действий: не дает ключи от квартиры, не дает согласия на приватизацию, не соглашается на размен.

1. Возможно ли размен в данном случае?

2. В случае приватизации квартиры только на меня и на детей, смогу ли я совершить обмен или продажу квартиры без согласия бывшей жены?

3. Каким образом я могу получить свою долю имущества?

Заранее благодарен.

У меня такой вопрос: квартира приватизирована на меня и взрослую дочь-муж добровольно от приватизации отказался много лет назад. Дочь живет отдельно. С мужем мы развелись. В квартире прописаны я и мой бывший муж. Выписать его из квартиры не представляется возможным т.к. он отказался от приватизации, но,якобы не утратил права на проживание. Могу ли я разменять квартиру, чтобы разъехаться с бывшим мужем? Как поступить, если он не согласен? Как обменять квартиру без согласия бывшего мужа?

Прошу дать консультацию о продаже квартиры. Мной получена в наследство квартира по завещанию бабушки. Все документы по завещанию я оформила и имею на руках свидетельство о праве собственности. Возникла необходимость в продаже квартиры, но в там прописан мой несовершеннолетний племянник который в данный момент находится на воспитании в детском доме. Его родители лишены родительских прав.

Квартира была приватизированна в 1994 году и на момент приватизации в квартире была прописана одна бабушка. Племянник и его родители были прописаны позже. Имею ли я право на продажу данной квартиры без предоставления ему другой жилплощади на основании его прописки?

Двухкомнатная квартира находится в общедолевой собственности с первого года приватизации, сын не был учтён в приватизации, мы с мужем в разводе и он не согласен выделять долю сыну, в квартире сын не прописан в данный момент.

Может ли мой сын через суд выделить одну третью доли в данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в браке, на момент приватизации мы оба там прописаны, муж отказался от приватизации. В данный момент бывший муж в квартире не проживает. Могу ли я продать или подарить данную квартиру и могут ли новые собственники выписать его через суд без его согласия.

Двухкомнатная квартира находится в общедолевой собственности с первого года приватизации (1991), сын не был учтён в приватизации, мы с мужем в разводе и он не согласен выделять долю сыну, в квартире сын не прописан в данный момент.

Может ли мой сын через суд выделить одну третью доли в данной квартиры?

Здравствуйте.

Была приватизирована квартира, собственниками являются я, муж и дочь, в квартире прописан еще сын, но он дал отказ от приватизации. Дочь уже не живет с нами и дает свое согласие на продажу этой квартиры, муж тоже не живет с нами, но продавать не хочет. Могу ли я при согласии дочери продать квартиру, отдать часть денег мужу и дать немного денег сыну, чтобы он мог купить себе комнату и там жил. Сын ведет аморальный образ жизни, с ним невозможно жить, не оплачивает коммунальные платежи. Могу ли я продать квартиру без его согласия, выплатив ему компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение