Как выписать мужа из квартиры, находящегося под арестом, без его согласия, если квартира приватизирована

• г. Сыктывкар

На данный момент с мужем в разводе уже 7 лет, он находиться под арестом, могу ли я его выписать из квартиры без его согласия, квартира приватизирована, владелец я одна он от приватизации отказался но прописан был там еще до приватизации, как мне поступить появилась необходимость разменять квартиру дать долю сыну, а ему сидеть еще добрых 6 лет и согласия он не дает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Вашем случае будет очень проблематично выписать Вашего бывшего супруга из квартиры, т.к. он имеет право бессрочного пользования (проживания) в квартире. Даже если обратится в суд, одним из условий выписки такой категории людей является его добровольный выезд из квартиры. А такого выезда у него из Вашей информации не прослеживается. Думаю в Вашем случае Вам нужно будет с ним договориться.

Удачи!