Как получить гражданство РФ для граждан Узбекистана, учащихся в российских вузах?

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана приехала учиться в Россию. Поступила в университет а Краснодаре, студентка 3 курса. Хочу получить гражданство рф. Что нужно сделать для получения гражданство РФ. Я уже живу 3 года в России. Регистрацию мне продлевает университет. Спасибо за ответ за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подавать на временное проживание для начала при наличии квоты в вашем регионе. А потом через шесть месяцев. На вид на жительство. Н у а для подачи на гражданства РФ только через пять лет.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела узнать как получить гражданство россии. Я бывшоя россиянка родилась городе казань, вышла замушь в узбекистане поменяла гражданство, развелась и приехала россию живу два года здесь по временой регистрации хочу обратно получить свое гражданство все мои родственники живут казане. Как мне получить быстро гражданство? И что мне нужно делать?

Я гражданка РФ, Моя мама рождена в Алтайском крае в России в РСФСР, в 1955 году, сейчас приехала из Узбекистана (гражданство Узбекистана на данный момент) в Россию, сделали врем. Регистрацию на 3 мес. нужно ли ей получать РВП и Вид на жительство в России, чтобы потом получить Гражданство РФ? какие сроки рассмотрения документов по РВП, Виду на жительство и получения гражданства РФ?

Мой сын заканчивает Университет МВД России, куда поступил по обмену опытом России и Белоруссии. Он гражданин Республики Беларусь, но собирается жениться на гражданке России. Она учится на 4 курсе этого же Университета, т.е. ей еще год учиться в Москве.

Возможен ли перевод молодого сотрудника МВД Белоруссии в Россию в связи с женитьбой на гражданке России?

Меня интересует вопрос о получении гражданства Узбекистана. Я гражданка России, если перееду на ПМЖ в Узбекистан, как и в какие сроки возможно получить гражданство Узбекистана, нужно ли отказываться от гражданства РФ? И как сможет получить гражданство Узбекистана мой сын (возраст 1 год, его отец остается жить в России)? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданка казахстана, живу в россии 5 лет. работаю. Дочь учится в университете. Надо ли мне получить квоту на временное проживание для получения гражданства россии? Или это можно сделать каким то другим путём?спасибо.

Я уроженка россии, гражданка Узбекистана, пенсионерка МВД. Хочу по ускоренному варианту получить гражданство России. Каким образом мне получать в России пенсию после получения гражданства.

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Что посоветуйте для ускорения получения гражданства Рф. Говорят есть такое о воссоединении семьи правда это, что при нем сокращается срок получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь гражданкой Узбекистана, в ближайшее время выхожу замуж за гражданина России и буду оформлять гражданство России. Выезжая в Россию обязательно ли выписываться с постоянного места жительства в Узбекистане или это можно будет сделать живя в России? На каком этапе получения гражданства России мне нужно будет сняться с учета в Узбекистане?

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Дочь совершеннолетняя.

Я гражданин России. Моя жена гражданка Узбекистана. На данный момент я живу в России, а она в Узбекистане. Для получения ей гражданства России она должна прожить на территории России 3 года. Но дело в том что она сейчас в положении и у неё имеется работа которую она не потеряет даже после родов. Здесь найти подобную работу без гражданства нереально. Можно ли ей прибыть в Россию, получить регистрацию и отбыть обратно в Ташкент. А по истечении 3-х лет. Приехать и сразу получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение