ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ПЛАТИТ ЗАРПЛАТУ, А ЗАЙМОДАТЕЛЬ НЕ СОГЛАШАЕТСЯ НА РАССРОЧКУ И НЕОСТ

• г. Весьегонск

МНЕ НЕ ПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ И ВЗЯЛА ЗАЙМ НА МЕСЯЦ, НО Т.К ЗАРПЛАТУ НЕ ЗАПЛАТИЛИ НЕ ЗА ОДИН МЕСЯЦ, ТО ВОВРЕМЯ ОТДАТЬ НЕ МОГЛА, СРОК ПЛАТЕЖА БЫЛ 29.08.17.Я ОБРАТИЛАСЬ В КОНТОРУ ГДЕ МНЕ ВЫДАЛИ ЗАЙМ С ПРОСЬБОЙ ОСТАНОВИТЬ НАЧИСЛЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ И ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫПЛАТИТЬ В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ И ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ В УСТНОЙ ФОРМЕ. ПОТОМ Я НАПРАВИЛА НА АДРЕС ЗАЁМЩИКА И.П ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С ЗАЯВЛЕНИЕМ И ДОКУМЕНТОМ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ МОЁ ТРУДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, НО ПИСЬМО МОЁ ПРИШЛО ОБРАТНО. пОТОМ Я ПОСЕТИЛА ОПЯТЬ КОНТОРУ ГДЕ ВЫДАЛИ ЗАЙМ.27 НОЯБРЯ Я ПОЛУЧИЛА ИЗВЕЩЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА НА ОСНОВАНИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА ОТ 28.09.17 И ТОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ НАСЧИТАЛИ БОЛЬШЕ МОЕЙ ПЕНСИИ, Я ОТПРАВИЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ОТМЕНЕ ПРИКАЗА 07.12.17,ПОТОМ ПОЛУЧАЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОБРАЩЕНИИ ВЗЫСКАНИЯ НА ПЕНСИЮ ОТ 11.01.18 И ПОТОМ ОТ 30.01.18 ИЗВЕЩЕНИЕ О ОТМЕНЕ ПРИКАЗА, НО 09.02.18 НА КАРТОЧКУ ПОСТУПИЛО ПОЛОВИНА ПЕНСИИ 3500 И ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВО МНЕ ВЕРНУЛИ В КОНЦЕ МЕСЯЦА, СЕЙЧАС ПОЛУЧИЛА ИЗВЕЩЕНИЕ ПО ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ В СУД, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я НЕ МОГУ ЗАПЛАТИТЬ ВСЮ ОБРАЗОВАВШУЮ СУММУ. Т.К ЗАЁМЩИКИ И СЛЫШАТЬ НЕ ХОТЯТ О РАСРОЧКА И ПРОЦЕНТЫ СУМАСШЕДШИЕ НАСЧИТАЛИ, НО Я ЖЕ ОКАЗАЛАСЬ В ДОЛГА ПО ВИНЕ РАБОТОДАТЕЛЯ. ПОМОГИЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

Ответы на вопрос (4):

Вам обязательно нужно идти в суд с заявлением (о возражении на иск). Приложите все документы, которые у Вас есть. Обязательно в суд. Там же предъявите заявление о рассрочке платежа.

Вам нужно нанимать юриста и с ним все вопросы решать, т.к. вы в этом деле вообще ничего не понимаете.

В суде, при рассмотрении искового заявления заявите ходатайство об уменьшении размера неустойки. Судом будет взыскана меньшая сумма, чем они предъявили. Затем, после решения суда обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения этого решения суда. А вообще приставы могут удерживать до 50% из пенсии или зарплаты.

Такой ответ Бармалейкина можно было и не давать и глупости писать какие то.у нас в районном центре нет юристов поэтому и обращаюсь, а если через интернет то вот на такого же и нарвёшься.