Как узнать о задержке денежных начислений и получить информацию о них военнослужащим?

• г. Санкт-Петербург

По ст.10.10 военнослужащим положенно денежное начисление! Начальник военной приёмки где служит мой муж заявку на перечисление в фин. часть отправил, прошло более двух недель, а перечислений так и нет! Возможно ли позвонить в финансовую часть и узнать, когда ожидать денежные начисления? Может и глупый задаю вопрос, но муж утверждает, что в финансовой части с ним даже разговаривать не станут по этому вопросу! Но мне кажется это бред, т.к. не важно военный он или обычнй гражданин по трудовому кодексу РФ мы имеем право знать о наших начислениях и задержках заработной платы!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ольга.

А в каком это интересно уставе написано, что Ваш муж не может звонить в фин. часть?

Конечно, как и каждый гражданин, он имеет право на оплату своего труда, соответственно, он может задавать вопросы (возможно документы поступил с ошибкой), касательно положенных ему выплат.

Да и в финансовой части, тоже работает много женщин, которые понимают нужды военнослужащих.

Ну а если он "стесняется", то это уже его личные вопросы.