Независимая экспертиза подтверждает жилой статус дома - Светлана выносит вопрос о исключении из списка по переселению из ветхого жилья

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в составлении иска об исключении из списка по переселению из ветхого жилья, есть независимая экспертиза - дом признан жилым, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам нужно составить иск, Вам лучше самостоятельно выбрать адвоката из Вашего региона (хотя бы из числа тех, кто давал Вам ответы) и обратиться на возмездной основе. Иск в любом случае должен соответствовать требованиям статей 131 - 132 ГПК РФ, ситуация у Вас не слишком стандартная (мягко говоря), поэтому я не уверен, что Вы сможете самостоятельно найти похожий образец в интернете. В любом случае, решать Вам. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом комиссией из БТИ признан аварийным на 71 % Жильцы дома на свои деньги оплатили независимую экспертизу которая также подтвердила 71% Но комиссия по переселению из аварийного и ветхого жилья не принимают документы для постановки на очередь мотивируя тем что независимая экспертиза должна быть сделана конкретной фирмой стоимость оценки которой в 10 раз больше уже нами проведенной Что делать?

Мы выиграли иск о признании жилья не пригодным для проживания и переселении из ветхого жилья, после этого администрация объявила, что дома эти в 07.2015 внесены в программу по переселению, может ли прописанный сторонний человек получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья или он тоже должен будет освободить квартиру при получении нами жилья по иску.

Меня очень интересует вопрос переселения из ветхого жилья по городу Волгограду. Списки давно составлены, наш дом под № 37 в этих списках, но движения никакого и сколько еще ждать неизвестно?

Как ускорить процесс получения жилья по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, дом 1947 г постройки, а на очереди в конце списка, впереди в списке стоят дома на расселение гораздо поздней постройки 1980 г.

При жизни родственницы независимая экспертиза признала жильё аварийным, были сформированы списки на получение нового жилья. После смерти родственницы мы вступили в наследство. Получим ли мы новое жильё по сформированным спискам при жизни родственницы?

По нашей просьбе была проведена независимая экспертиза многоквартирного жило дома (памятник архитектуры). дом по результатам проверки и составлении соответствующих документов признан пригодным для жилья, чего мы и добивались, но по истечении года нам сказали, что эта экспертиза действительна всего три месяца и нас снова хотят выселить. Вопрос, что делать?

Переселение из ветхого и аварийного жилья.1. Есть ли такое в законе что должны дать жилье в радиусе 2-х километров того места где проживал до переселения?2.Должны ли Муниципалам предлагать варианты переселения? 3.Сколько кв.М на человека должно быть при переселении. На какие законы опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья из 4 человек проживает в 2 квартирном доме площадью 41,5 кв.метров, мы признаны в качестве нуждающейся в жилом помещении, независимая экспертиза признала жильё аварийным - степень износа 79%, квартира приватизирована, можем ли мы рассчитывать на переселение.

Вопрос такой: Наш многоквартирный дом признан ветхим и попадает под программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Проживаю в двухкомнатной благоустроенной квартире с отдельными бытовыми помещениями общей площадью 41 кв.м.По переселению мне предоставляют квартиру студию такой же площади. Законно ли это? разве не должны предоставить равноценное жильё?Заранее благодарю.

Вопрос по переселению людей из ветхого жилья. Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу, могу ли я получить жилье в другом конкретном городе этой же области, а не в том где находится аварийное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение