Кому направить исполнительный лист в случае введения процедуры наблюдения и утверждения временного управляющего - судебному приставу или временному управляющему?

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес решение о взыскании с юридического лица в пользу физического лица за нарушение прав потребителя некоторую сумму. Но в отношении юридического лица введена процедура наблюдения, утвержден временный управляющий. Кому в данной ситуации направлять исполнительный лист-судебному приставу или временному управляющему?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Копию исполнительного листа и решение с отметкой о вступлении в законную силу направлять нужно временному управляющему, а вообще попытайтесь сдать исполнительный лист в банк, где есть расчетный счет предприятия, после того как банк откажет пошлете управляющему. Просто банк может быстро исполнить лист и тогда Вы быстро получите свои деньги.

Спасибо! А если направить приставу, он обязан пересылать временному управляющему или вернет ИЛ взыскателю?

Добрый вечер, советую исполнительный лист передать судебному приставу-исполнителю, он в свою очередь перенаправит временному управляющему или подавать заявление в суд о включении в реестр требований кредиторов должника, приложив копию исполнительного листа и решение суда. Удачи.