Кому направить исполнительный лист в случае введения процедуры наблюдения и утверждения временного управляющего - судебному приставу или временному управляющему?

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес решение о взыскании с юридического лица в пользу физического лица за нарушение прав потребителя некоторую сумму. Но в отношении юридического лица введена процедура наблюдения, утвержден временный управляющий. Кому в данной ситуации направлять исполнительный лист-судебному приставу или временному управляющему?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Копию исполнительного листа и решение с отметкой о вступлении в законную силу направлять нужно временному управляющему, а вообще попытайтесь сдать исполнительный лист в банк, где есть расчетный счет предприятия, после того как банк откажет пошлете управляющему. Просто банк может быстро исполнить лист и тогда Вы быстро получите свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! А если направить приставу, он обязан пересылать временному управляющему или вернет ИЛ взыскателю?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, советую исполнительный лист передать судебному приставу-исполнителю, он в свою очередь перенаправит временному управляющему или подавать заявление в суд о включении в реестр требований кредиторов должника, приложив копию исполнительного листа и решение суда. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В отношении организации-должника введена процедура наблюдения временным управляющим. Кому направлять исполнительный лист? В Арбитражный суд, приставам или КУ?

На руках имеется решение районного суда о взыскании задолженности по зарплате и выходному пособию с юридического лица (в настоящее время введена процедура наблюдения). Подача исполнительного листа в банки положительного результата не дают. Подскажите куда стоит направить судебный акт временному управляющему или бывшему работодателю или в ССП для взыскания задолженности?

В отношении организации введена процедура банкротства стадия наблюдения. Назначен временный управляющий. Вопрос такой. В банке должника появилась сумма именна та которую мне должны по зарплате. Исполнительный лист в банке и временный управляющий подал тоже испоонит. Лист о его задолжности. Кому банк в первую очередь выплатии деньги? Мне или управляюшему, или деньги поделят попалам? С уважением.

Мы отправили Исполнительный лист судебному приставу. Недавно узнали, что в отношении должника введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий. Должны ли мы обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов?

В отношении организации введена процедура наблюдения. Наши требования включены в реестр требований кредиторов, однако часть присужденной нам суммы относится к текущим платежам. Как взыскать эту сумму? Просто получить исполнительный лист и направить его в ФССП? Или временному управляющему? Куда вообще обращаться с требованием об их взыскании?

Прошу консультации.

У меня на руках исполнительный лист по взыснию задолженности по заработной плате, должник ОООХХХХХХ, должника банкротит Сбербанк, введена процедура наблюдения.

Судебные приставы не смогли добиться ничего... Я могу передать исполнительный лист в Сбербанк, если в отношении должника введена процедура наблюдения, а временный управляющий так шифруется, что его не найти?

Буду признателен за любой совет, надеюсь добиться справедливости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли судебный пристав приостановил судебное производство по исполнительному листу если в отношении предприятия введена процедура наблюдения, но исполнительный лист выдан до введения процедуры наблюдения?

Предприятие, которым я руковожу, оказало услуги по договору другому юр. лицу. Услуги не были оплачены. Арбитражный суд вынес решение в нашу пользу и определил сумму, которая подлежит возмещению. Исполнительный лист был направлен мной в упраление судебных приставов. Однако через некоторое время пристав вернул исполнительный лист и постановил отказать в возбуждении исполнительного производства в связи с введением в отношении должника процедуры банкротства (наблюдения). как выяснилось., процедура банкротства возбуждена несколько месяцев назад в том самом арбитраже который вынес решение по моему иску.

Обязан ли должник (или иные лица) уведомить меня, что в отношении него начата такая процедура?

Кто в этой ситуации ответственное лицо и к кому предъявлять претензии?

Могут ли в данной ситуации действия должностных лиц должника (прошу простить тафталогию) содержать признаки мошенничества или иных уголовнонаказуемых деяний?

Куда лучше обратиться?

Мы судились с должником, пока то да сё, его начали банкротить. Сейчас введена процедура наблюдения, назначен временный управляющий. К нам из суда пришел исполнительный лист кому нам его направлять и что нам делать дальше? Заранее спасибо всем кто откликнется!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение