Несоблюдение процедуры отбора управляющей компании для муниципального дома - ответственность мэрии

• г. Москва

Дом на 80% муниципальный, но мэрия уже пятый месяц с момента ввода дома в эксплуатацию не проводит конкурс по отбору управляющей компании. Если пожаловаться в правоохранительные органы, что грозит мэрии?

Ответы на вопрос (1):

Если пожаловаться в правоохранительные органы, что грозит мэрии?

Грозит должностным лицам административное наказание, но лучше жаловаться не в полицию, а в госжилинспекцию, это их компетенция.