Какие права я могу иметь, если выпишусь из квартиры, которая была куплена в браке, но развод состоится 4 июня и на раздел имущества не подавали?

• г. Кемерово

Развод будет 4 июня. Квартира куплена в браке. Если я сейчас выпишусь из нее, какие права могу иметь? На раздел имущества пока не подавали.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Сейчас квартира кому принадлежит по сведениям из Росреестра? Если в долях, то половина уже у Вас в собственности и регистрация тут не причем, можете быть прописаны, можете нет. Если квартира только на мужа, то также при разводе она делиться в зависимости от того, на какие средства куплена, а не от того кто в ней зарегистрирован.

Все нажитое имущество в браке делится 50 на 50 сгласно СК РФ. Вопросы регистрации не вияют на рава собственности в данном случае Удачи Вам.

Здравствуйте. Если вы не собственник всей квартиры или ее доли при снятии с регистрационного учета вы утратите право пользования квартирой. Разделить имущество можно как после расторжения брака так и в браке.