Какие права я могу иметь, если выпишусь из квартиры, которая была куплена в браке, но развод состоится 4 июня и на раздел имущества не подавали?

• г. Кемерово

Развод будет 4 июня. Квартира куплена в браке. Если я сейчас выпишусь из нее, какие права могу иметь? На раздел имущества пока не подавали.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Сейчас квартира кому принадлежит по сведениям из Росреестра? Если в долях, то половина уже у Вас в собственности и регистрация тут не причем, можете быть прописаны, можете нет. Если квартира только на мужа, то также при разводе она делиться в зависимости от того, на какие средства куплена, а не от того кто в ней зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Все нажитое имущество в браке делится 50 на 50 сгласно СК РФ. Вопросы регистрации не вияют на рава собственности в данном случае Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы не собственник всей квартиры или ее доли при снятии с регистрационного учета вы утратите право пользования квартирой. Разделить имущество можно как после расторжения брака так и в браке.

Спросить
Пожаловаться

Если муж при разводе не подавал на раздел имущества. А после развода переоформить квартиру на родителей, будет ли иметь муж на нее какие-либо права. Или лучше до развода оформить квартиру на детей в равных долях. Квартира приобретена в браке. Собственник квартиры - я.

После 12 лет совместной жизни при разводе встал вопрос о разделе квартиры. Я являюсь собственником, но квартира куплена в браке. Если муж не подаст на раздел имущества, но будет проживать в квартире, будет ли он иметь право на это имущество по истечении 3 лет после развода? Или я как собственник по истечении 3 лет имеют самостоятельно распоряжаться данным имуществом?

Вартира куплена в браке. После развода на раздел имущества не подавала. Сейчас бывший муж прописывает меня в эту квартиру. Сможет ли он потом меня выписать без моего согласия? Развод был год назад, могу ли я сейчас подать документы на раздел квартиры?

До брака была квартира. Продала квартиру и в браке на эти деньги была куплена квартира. Сейчас предстоит развод и раздел имущества. Как доказать, что куплено на мои деньги? Какие документы нужны?

Квартира куплена в браке. После развода на раздел имущества не подавала. Сейчас бывший муж прописывает меня в эту квартиру. Сможет ли он потом меня выписать без моего согласия? Буду ли я иметь свою половину квартиры?

В браке была куплена квартира, покупал муж, развелись. Но живут 6 лет в одной квартире вместе, на раздел имущества не подавали. Спустя шесть лет после развода можно делить имущество или теперь квартира полностью досталась мужу? Жена имеет какое то право на квартиру?

Ситуация такая.

В браке была куплена квартира, собственником являюсь я, с мужем в разводе - в сентябре будет 3 года с момента расторжения брака. На раздел имущества муж не подавал.

Могу ли я сейчас без согласия бывшего мужа подарить эту квартиру? В квартире он зарегистрирован.

Если я не ошибаюсь, то в течении 3-х лет он может подать на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке по соглашению жены на покупку недвижимости, собственник муж, квартира куплена 50%наличные средства и 50% кредит на недвижимость в банке, муж подал на развод, без раздела имущества. Общему ребёнку 3 года.

Подскажите пожалуйста, можно ли написать мужу в заявлении о разводе, что раздела имущества нет, квартиа после развода остаётся бывшей жене и ребёнку, какие права бывший супруг будет иметь на данную квартиру? И сможет ли передумать, забрав заявлене и переписать его.

Развелась с мужем 3 года назад. При разводе на раздел имущества не подавали. В браке была куплена квартира, приватизирована на меня, там прописана только я. есть ли у меня шанс оставить всю квартиру себе? Могу ли я подать на раздел всего нажитого имущества в случае раздела квартиры? У мужа есть еще 2 квартиры, но оформленные на других людей.

Намечается раздел имущества после развода. Как будет делится квартира, если она куплена в браке, но половина квартиры была оплачена моей матерью? Имеет ли этот факт какое-то отношение при разделе квартиры в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение