Подача документов на субсидию жилья с 22-летней выслугой моей семьи и вопрос о возможности получения ипотеки для старшего сына, если он решит служить по контракту.

• г. Владивосток

Я военнослужащая собираюсь подавать документы на субсидию жилья 22 года выслуги на себя и двоих детей младшему 3 года. Старшему сыну 20 лет. если он решит служить по контракту сможет ли когда нибудь получить на себя ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Гражданскую ипотеку ваш сын может получить в любом случае Что касается военной ипотеки, то все будет зависеть от того какой площади вам предоставят жилье Если количество квадратных метров жилья на каждого человека окажется выше нормы предоставления ст 50 жК РФ,то ваш сын будет считаться жилищно обеспеченным и не сможет претендовать на военную ипотекеу.