Подача документов на субсидию жилья с 22-летней выслугой моей семьи и вопрос о возможности получения ипотеки для старшего сына, если он решит служить по контракту.

• г. Владивосток

Я военнослужащая собираюсь подавать документы на субсидию жилья 22 года выслуги на себя и двоих детей младшему 3 года. Старшему сыну 20 лет. если он решит служить по контракту сможет ли когда нибудь получить на себя ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Гражданскую ипотеку ваш сын может получить в любом случае Что касается военной ипотеки, то все будет зависеть от того какой площади вам предоставят жилье Если количество квадратных метров жилья на каждого человека окажется выше нормы предоставления ст 50 жК РФ,то ваш сын будет считаться жилищно обеспеченным и не сможет претендовать на военную ипотекеу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации, календарная выслуга 23 года, возраст 40 лет, контракт заканчивается в 2020 г. служить дальше не собираюсь стою на очереди для получения жил. субсидии имею служебное жильё 51 кв,4 члена семьи. По окончанию контракта не увольняют. Как получить субсидию и уволиться в 2020.

Я военнослужащая, выслуга 20 лет, в следующем году буду уволена по окончанию контракта по достижению предельного возраста. Состав семьи 3 человека, муж и 2 сына, старшему 25 лет. Может ли сын (25 лет) участвовать в получении субсидии (либо на него выделены 18 метров) и когда лучше подавать документы в этом году или в следующем?

Я военнослужащая по контракту, мне 44 года, контракт заключён до предельного возраста,20 лет выслуги наступает через 8 дней после окончания контракта, есть желание служить дальше, но командир отказал в продлении контракта, как мне быть?

Увольняюсь из ВС РФ по окончании контракта, возраст 39 лет, майор, службу прохожу за пределами РФ, служебного жилья нет, первый контракт заключал в 1997 году, выслуга 22 календарных года. Признан нуждающимся в жилье, форма обеспечения - жилищная субсидия. Увольняют без жилья и без субсидии. Есть ли какие-нибудь установленные сроки в течении которых мне должны выплать субсидию, или ждать можно вечно?

Мой муж военнослужащий, в следующем году срок его выслуги составит 20 лет. Можем ли мы получить жилищную субсидию сейчас, если до окончания контракта осталось 2 года? За сколько до конца контракта нужно собирать документы? И можно ли после получения субсидии продолжать служить дальше?

Я военнослужащая, в августе 2017 года поставлена на учет для получения субсидии. Муж тоже военнослужащий. Могу ли получить субсидию только на себя и двоих детей, исключить мужа... Может ли он отдельно получить субсидию.

Я военнослужащая. В ВС РФ с 09. 1996 года. Выслуга 25 календарных лет. В январе 2020 года заключила контракт на 1 год сверх предельного возраста. Больше продлять контракт не собираюсь. Признана нуждающейся в получении жилья, стою в очереди на получение жилищной субсидии. Командир заствляет написать рапорт на увольнение по окончанию контракта. Правомерно ли это? Субсидия не получена, увольняться планировала по ст. Достижение предельного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая по контракту. С 2005 года служу, последний контракт заключён до 2020 года, всего будет выслуги 15 лет, и лет мне будет 50.Какое жильё мне положено от МО?Положена ли мне военная ипотека? В риестре не состою. Может мне положенна военная субсидия?

Вечер добрый! Проживаем в служебной квартире. Супруга военнослужащая, имеет право на военную ипотеку. Хотим воспользоваться ей (ипотекой) и приобрести жилье в 20 км от нынешнего места жительства, но в другом населенном пункте. Вправе ли будет командование части подать иск на выселение нас из служебного жилья после реализации военной ипотеки. Супруге служить еще 10 лет. Есть 2 детей (старшему 13 лет, младшему 5 лет) Заранее благодарен за ответ!

Заключил первый контракт в 2002 году было право выбора ипотека или жильё после 20 лет выслуги. От ипотеке отказался сейчас увольняюсь по семейным обстаятельствам выслуга 15 лет состав семьи 4 человека признан нуждающимся в жилом помещении. Собственности нет. Положена ли мне субсидия для приобретения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение