Как защититься от мошенников отправляющих смс от банка ВТБ 24 и укравших деньги с карты

• г. Москва

Мошенники (как оказалось) отправили смс от банка втб 24 якобы была совершена покупка, я позвонила по указанному номеру, и они узнав мои данные карты перевели с моей карты 40 тыс. Поняла что это были мошенники через 3 дня. Возможно ли что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации единственное, что вы можете сделать-обратиться в полицию ст 141 УПК РФ по факту мошенничества ст 159 УК РФ

Гарантии, конечно, нет ни какой что вы сможете вернуть деньги-обращение в полицию-это просто маленький шанс на возврат денег.