Чем я могу руководствоваться (законы, статьи) ? Заранее спасибо!

• г. Подольск

У нас такая проблема: я являюсь собственником квартиры (1 собственник), в данной квартире я не прописан (зарегистрирован по другому адресу) могу я прописать в данную квартиру свою новорожденную дочь? Регистрирующие органы отказывают без письменного объяснения! Чем я могу руководствоваться (законы, статьи) ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артем!

Нет, не можете, ребенок может быть прописан только с одним из родителей. Прописать ребенка одного в квартиру нельзя.

С уважением!

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.