Оформить баню в собственность

• г. Нижний Новгород

Моя баня находится на территории садоводства, есть разрешение общего собрания ею пользоваться. Как оформить ее в собственность?

Должен ли собственник участка оплачивать взносы в садоводстве до общего собрания принятия в члены садоводства, приобрел зимой а собрание будет летом.

Мне выделен участок из земель общего пользования садоводства (протокол обшего собрания о выделении) Выдано свидетельство на выделенный участок в котором собственник снт, разрешенное использование садоводство, земли общего пользования. Можно ли мне его оформить на меня в собственность.

Согласно постановлению общего собрания у нас в садоводстве есть вступительный взнос для того чтобы стать членом садоводства обязателен или нет этот взнос для тех кто хочет стать членом садоводства.

Ситуация: Хочу приобрести землю в приватизированном садоводстве. Участок не разработан и не в собственности члена садоводства. Выставлен на продажу по решению общего собрания за долги. Имеется ли согласие члена садоводства с решением общего собрания мне неизвестно

Вопрос? Возможно ли приобретение земли в этом случае и какими документами должен подтверждаться факт совершения сделки.

Спасибо.

Земля находится в собственности ТСЖ. Двое собственников отгородили себе придомовую территорию воротами и пользуются данным участком единолично. Решения общего собрания собственников по этому вопросу не было. Сейчас хотим собрать общее собрание и предложить этим членам ТСЖ выкупить у ТСЖ данный участок, а полученные деньги потратить на благоустройство придомовой территории. Вопросы:

1.Имеет ли право ТСЖ на основании решения общего собрания продать часть общей территории двум собственникам?

2. В случае несогласия выкупить данный участок, имеем ли мы право на основании решения общего собрания требовать демонтировать ворота, для того чтобы данная территория была доступна всем собственникам. Спасибо.

Гос акт выдан садоводству СНТ Светлый 30 га, в 2005 году общим собранием садоводство разделилось на 3 садоводства СНТ Светлый, СНТ Лесное, ДНТ Садовод, границы земельных участков получились разрозненными, ненадлежащий председатель (есть решение суда о признании общего собрания членов садоводов недействительным о выборе председателя) СНТ Светлый поставил на кадастровый учет 15 га не включая дороги, так же в эти 15 га входят участки членов позже созданных садоводств, в настоящее время есть поставление администрации о предоставлении земельного участка гражданину в выделенное садоводство СНТ Лесное, но его земельный участок входит в земли поставленные СНТ Светлое на кадастровый учет, оформить участок в собственность в настоящее время не получается, что мне сделать для оформления участка в собственность?

Хочу купить и оформить з сотки земли в садоводстве. Но есть проблема данная территория не входит в кадастровый план садоводства и находится между двумя садоводствами. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между коллективным садоводством и фермерским хозяйством проходит дорога. При согласовании границ выяснилось, что дорога принадлежит садоводству, при этом граница фермерского хозяйства совпадает с границей садоводства, без межи. Может ли дорога лесохозяйственного значения находиться в собственности садоводства как земли общего пользования? Имеет ли право садоводство ограничить проезд по дороге, закрыв её шлагбаумом, в том числе для фермера?

Земельный участок зарегистрирован в собственность, находится на территории садоводства, но часть участка выходит за территорию садоводства. РосИмущество подало иск о признании права собственности отсутствующим в части участка, выходящего за нтерриторию садоводства. Как оспорить данное дело в суде? На какую норму права сослаться?

Имеют ли право: заместитель акима города, председатель маслихата, депутат, зам.председателя местного филиала "Нур Отан", находиться в президиуме общего собрания садоводства, куда они были приглашены инициативной группой садоводства? При этом, общим собранием президиум не утверждался, то есть голосования не было. Существуют ли какие-либо нормативные документы, типа государственно установленной процедуры проведения общих собраний, где могут быть оговорены обязательные моменты и их очередность? К примеру: объявление собрание открытым, выбор ведущего собрания, выбор президиума, оглашение повестки, определение времени для выступающих и так далее. Имел ли право зам. акима высказывать свою точку зрения, именно как зам. акима, по обсуждаемым на собрании вопросам с кафедры в зал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение