Временная регистрация, по какому адресу нужно оплачивать услуги за отопление?

• г. Владивосток

Добрый день!

Моя старшая дочь 1997 года рождения зарегистрирована по адресу со своим отцом, квартира в соц. найме. Но проживает (временная регистрация) в другом городе с 2012 года (т.е. в момент совершеннолетия она была уже временно зарегистрирована по другому адресу). Отец (ответственный квартиросъемщик) с 2012 года находится в местах лишения свободы, соответственно не оплачивает коммунальные услуги (в том числе отопление). Обязана ли моя дочь оплачивать счета за отопление? Может ли теплоэнерго подать на нее в суд и удержать задолженность по данной услуге через суд? Дочь училась на бюджете в колледже до июня 2016 года, после не была трудоустроена, т.е. не имела дохода. В данный момент замужем и находится в декретном отпуске.

Сын и отец зарегистрированы по одному адресу. Сын проживает в другом городе, где по договору аренды оплачивает все коммунальные услуги. Отец с 2012 года по месту регистрации совсем не оплачивает коммунальные услуги. Сын заочно оплачивает отопление с 2012 года. Теперь Сочитеплоэнерго за все годы с 2012 по 2018 годы выставило баснословные задолженности сыну за горячую воду по нормативному тарифу. Не может сын получать эту коммунальную услугу, находясь в другом городе. Правомерны ли претензии Сочитеплоэнерго? Или это стоимость регистрации? Обязан ли сын следить за состоянием счётчика (поверка), оплачивать услуги которые не получил. Жильё муниципальное, ордер выдан отцу.

Между собственником жилого помещения и водоснабжающей организацией заключён договор о предоставлении коммунальных услуг. По данному договору жилец обязан оплачивать услуги. Однако данный гражданин зарегистрирован и фактически проживает в другом жилом помещении по договору найма, где и оплачивает коммунальные услуги, в том числе воду. Обязан ли он оплачивать услуги водоснабжения, которые он фактически не потребляет в своей собственной квартире?

Проблема со снятием с учета лица который на момент приватизации обладал правом приватизации но в его собственность квартира не оформлена, в квартире не проживает с 2012 года в 2013 году осужден и находится в местах лишения свободы, соответственно комунальные услуги не оплачивает.

Проблема: Квартира в социальном найме. Ответственный квартиросъёмщик проживает по другому адресу, по адресу регистрации бывает раз в две недели, ночует где-то раз в два месяца. Делал с 2009 по 2012 года полный косметический ремонт квартиры. Оплата за квартиру не производилась давно, был на весну 2013 года долг около 100000 тысяч, но на данный момент долг уменьшился-квартиросъемщик стал оплачивать долг. В квартире проживает бывшая жена и общий сын. Вопрос: на каком основании жена может лишить бывшего мужа (ответственного квартиросъёмщика) регистрации.

Спасибо за любую помощь.

Моей матери и членам ее семьи в 1989 г был выдан ордер на квартиру.

На сегодняшний день из пяти человек указанных в ордере в живых остались трое человек: моя мать (ответственный квартиросъёмщик), сестра и отец. Сестра зарегистрирована и проживает в другом городе с 1993 г, отец находится в новом браке и зарегистрирован по другому адресу 1997 г.

А в данной квартире зарегистрированы двое: я и моя мать.

Для приватизации квартиры на меня, какие документы строго необходимы от отца и сёстры?

Добрый день! Муж был прописан в квартире соц. найма, с 2008 года там не проживает, с 2010 года сделана временная прописка по факту проживания, с 2016 года постоянная прописка в другом месте. Суд вынес решение оплатить задолженность за коммунальные услуги по старой прописке (соц. найм) Муж работает один, трое иждивенцов. Обязан ли он оплачивать долг, подскажите пожалуйста?

Моя дочь с декабря 2013 года находится в декретном отпуске. Скоро ожидается новый декретный (рождение второго ребенка намечено в конце января 2016 года). Может ли дочь написать заявление на получение пособия по БиР и выбрать не 2014 и 2013 гг, а, например: 2010 и 2011 годы (пропустив 2012 год)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году суд вынес судебное решение о взыскании долгов солидарно с меня, брата и матери за ЖКХ, на момент суда я проживала и была зарегистрирована в другом городе, а брат в местах лишения свободы, о том что я должник я узнала только от судебных приставов в 2015 году. Можем ли мы с братом отменить данное судебное решение, так как в данной квартире мы временно были выписаны брат с 2007 г. а я с 2010 по 2013 год.

Договор на приватизацию был подписан в 2013 году. Учасники: отец и дочь в равных долях. В 2014 году родилась еще одна дочь, от второго брака. Была прописана в квартире отцом по факту рождения. Договор не прошел регистрацию в регпалате. Отец девочек умер в 2019 году. На данный момент в квартире зарегистрированы две дочки. Старшая дочь проживает с 2013 года в другом городе. Младшая с мамой в этой квартире. Мама старшей дочери обратилась в суд с иском, о признании квартиры приватизированной на основании договора о приватизации. Какие права есть у второй дочери?

Мой отец умер в декабре 2012 года. За этот месяц он не оплатил коммунальные услуги. В январе 2013 года, дом был передан другой управляющей компании. Сейчас я являюсь собственником данной квартиры. В мае 2016 года, управляющая компания, которой принадлежал дом в 2012 году, прислала на данный адрес на имя умершего отца, требование оплатить задолженность за декабрь 2012 года. Обязан ли я оплатить этот долг? Ведь прошло уже больше трёх лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение