А у меня трое детей, младшей 2 года. Должна работать?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте) дали 20 часов работы, а у меня трое детей, младшей 2 года. Должна работать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 3.13. Обязательные работы

(введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

1. Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы назначаются судьей.

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от двадцати до двухсот часов и отбываются не более четырех часов в день. Максимальное время обязательных работ может быть увеличено до восьми часов в день в порядке, предусмотренном частью 10 статьи 32.13 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 135-ФЗ)

3. Обязательные работы не применяются к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель заставить работать 12 часов всю неделю, если у меня трое детей, младшей исполнится 3 года 5.09.

У меня трое детей 10,4,2 года. В феврале будет три младш но выходить на работу не могу. Не дали дет сад пока. Могу ли я сохранить свое место работы до 4,5 года ребенка.

3 дравствуйте, у меня трое детей, старшему 20, а младшей 11 мес, являюсь ли я многодетной.

У меня Троя детей младшей год, как он будет оплачивать если у него нет гос работы.

Я не пойму эту пенсионную реформу. Мне 55 лет исполнилось в этом году в январе. Подала документы на пенсию. Сказали, что я на будущий год выйду на пенсию в июле. За троих детей вроде как на три года раньше должна выйти. Но мне ответили, что это касается тех, кто родился в 1966 году и позже. А нам 1965 го и 1964 го годов рождения итак полгода скинули. Ну и вот подсчитала... Соседка ровно на год младше меня. Обе январские. У неё трое детей тоже. Она по новому должна идти на пенсию в 58 лет. но из-за того, что трое детей у неё, она уйдёт в январе будущего года, на полгода раньше меня. Это что такое, я не пойму. Я пять лет по вахтам, работы дома нет. И по 12-16 часов, сил нет и здоровья. Скинули полгода? Да это какая-то махинация. Я ухожу на пенсию позже, чем тот, кто младше меня. А мои трое детей что, не в счёт?

Работа вахтовым методом в пни. Руководство предоставляет работу, она всегда есть. Человек не хочет работать вахтой. Должно ли руководство оплачивать её сидение дома или отправить без содержания? У неё 2 детей, младшей уже есть 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня детей трое, младшей 2,5 года, садик дали на 3 часа, полный день дадут только с сентября (нач. уч. года). Мне в апреле (исполнится дочке 3) выходить на работу - понятно что заведующая (работодатель) думает, что я выйду на полный день. Имею ли я права работать по 3 часа в день эти пол года или взять без содержания, пока не дадут садик полного дня, а это пол-года?

Я подлежу увольнению, т.к 5 лет находилась в декретном отпуске, сначала один ребенок, потом второй. Вторая квалификационная категория сгорела. В 20015 году вышла на работу. Дали одного ребенка надомника ОВЗ, В ЭТОМ ГОДУ ПОПАДАЮ ПОД СОКРАЩЕНИЕ, ПРЕДЛОЖИЛИ 8 ЧАСОВ РАБОТЫ С РЕБЕНКОМ ОВЗ, а на следующий год я снова попадаю под сокращение (у меня трое детей. Старший-студент. Второму-испониться 6 лет, а третей дочери 3 года) как мне объяснили на подтверждение я могу подать только через 2 гоьда, а на квалификацию только после подтверждения, а у нас работают учителя спервой категорией и с наградами, а мне получается даже нет шансов выйти на работу (у меня трое детей старшему 18 исполнится в июне. Он студент. Среднему 5 исполнилось в феврале, а младшей-3 в июле. Я в разводе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение