Кокой срок адм. расследования по статья 12.24 часть 2 КоАП.

• г. Ставрополь

Кокой срок адм расследования по статья 12.24 часть 2 коап.

Ответы на вопрос (1):

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок до шести месяцев;

3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев;

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право возбудить и провести административное расследование по ст 12.34 КоАП РФ инспектор ДПС ОГИБДД, а также по окончанию адм. расследования составить протокол по ст.12.34 КоАП РФ.

Может ли должностное лицо проводящее административное расследование переквалифицировать адм. правонарушение в рамках адм. расследования?

Какой срок давности привлечения к адм ответственности по статья 14.1 часть 1 и 14.2 коап рфза продажу сомогона.

Законно ли привлечение к адм. ответственности инд. предпринимателя по статья 7.12 часть 1 КоАП, если все действия по совершению адм. правонарушения совершались иным лицом по доверенности ИП на ведение всей коммерческой деятельности, что было фактически и подтверждается им. Это же лицо участвовало на всех стадиях адм. расследования и подписало протокол.

Как снова привлечь виновника в дтп по статьям из коап, если инспектор дпс намеренно затянул адм. расследование и сроки давности прошли, но прокуратура признала его действия незаконными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Что за статьи 29.9 и 29.10 коап и кокой штраф по этим статьям.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение