Какие документы нужны для подачи на алименты, если я и моя жена прописаны в разных районах и у нас есть ребенок, прописанный у отца?

• г. Омск

Здравствуйте, моя жена живёт со мной но прописана в другом районе, у нее есть дочь которая проживает с нами но прописана у папы (по месту жительства отца) , учиться по нашему местожительства, жена хочет подать на алименты, а мы получается по прописке втроём по разным районам, подскажите пожалуйста какие нам надо собрать справки и документы для суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ребёнок д.б. зарегистрирован с мамой.

Спросить
Пожаловаться

Прописана у отца с рождения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если место жительство определено с матерью на основании решения суда то не важно где прописана дочь, если нет решения суда то необходимо к иску приложить доказательства такие как справка с места жительства о составе семьи, справка из детского сада или школы, поликлиники — о том что ребенок их посещает.

Спросить
Пожаловаться

Муж-истец, жена-ответчик, прописана по адресу мужа, фактически проживает по другому адресу в другом районе, в суд какого района подавать иск – прописки жены или фактического места ее жительства?

Моя мама прописана в одном районе области. Живет в другом районе... может ли она подать в суд с другова района на человека? Или ей надо подавать в суд по месту прописки?

Оба супруга и ребенок зарегистрированы (прописаны) по одному и тому же адресу. Истец - муж. Жена с ребенком проживают не по месту прописки, а в другом районе города. В суд какого района нужно подавать иск? По месту прописки ответчика или в суд того района, где он проживает но не прописан.

Спасибо.

Мне нужно получить справку с места жительства о составе семьи для получения пособия. Мы с мужем прописаны в разных местах. Проживаем абсолютно в другом городе. Нам нужна отдельно справка с его места прописки и отдельно моя? Или есть другой вариант?

Помогите, пожалуйста, мне в такой ситуации. Мой отец хочет оформить на меня дарственную на частный дом, в котором прописан он, но не проживает, прописана моя мама (проживает, с отцом разведены), прописан мой брат (не проживает, женат), прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь (не проживаем), документы на дом 30-летней давности и не приватизирован ни дом, ни земельный участок. Подскажите, куда надо обратиться в первую очередь, какие документы собрать, как долго это все оформляется? Спасибо!

Ребенок прописан по месту жительства отца в г.Санкт-Петербург проживает со мной в г.Сегежа Карелия мы с отцом не в разводе хочу подать на алименты на отца но нужна справка о том что сын проживает со мной подскажите где ее получить. Можно ли получить такую справку в школе в каторой мой сын учиться. Спасибо.

Какие документы нужны для взыскания алиментов? Ребенок проживает со мной но прописан у отца, ребенку уже 14 лет. Могу ли я подать документы в судебный участок по своему месту жительства у нас разные районы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я и дочь проживаем у сёстры, а прописаны в другом месте. Нам нужна справка о фактическом месте жительства для поступления в школу. В паспортном столе отказали, сказав, что надо прописаться, но у нас есть прописка в этом же городе. Как нам получить справку?

Я состаю в браке 1,5 года у нас есть общий ребенок 10 мес. мы с мужем прописаны по разным адресам и в разных районах, а ребенок ни где не прописан, т.к. наши родители против прописки ребенка по одному из адресов и муж писать заявление о согласие на прописку не хочет. Я хочу подать на алименты, могу ли я подать на алименты без прописки ребенка и если прописывать, будет ли штраф за несвоевременную прописку?

И еще если мы с мужем прописаны по разным адресам могут ли мне отказать на подачу алиментов по моему месту жительства как истца и отправит по его месту жительства как ответчика?

Могу ли я подать на алименты без прописки ребенка, без справки о доходах мужа и его официального места работы?

В заранее благодарна!

Хочу подать на алименты, но не знаю, какие необходимы документы. В браке с отцом ребенка не состояли, но есть установление об отцовстве. Проблема в том, что ребенок прописан в квартире отца, но живет с мамой. Читала, что нужна справка с места жительства или о месте прописки. Получается, что надо с места жительства матери и там, где прописан ребенок? Но отец ребенка отказывается делать такую справку. Может, это не так важно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение