Какие документы нужны для подачи на алименты, если я и моя жена прописаны в разных районах и у нас есть ребенок, прописанный у отца?

• г. Омск

Здравствуйте, моя жена живёт со мной но прописана в другом районе, у нее есть дочь которая проживает с нами но прописана у папы (по месту жительства отца) , учиться по нашему местожительства, жена хочет подать на алименты, а мы получается по прописке втроём по разным районам, подскажите пожалуйста какие нам надо собрать справки и документы для суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ребёнок д.б. зарегистрирован с мамой.

Прописана у отца с рождения.

Здравствуйте!

Если место жительство определено с матерью на основании решения суда то не важно где прописана дочь, если нет решения суда то необходимо к иску приложить доказательства такие как справка с места жительства о составе семьи, справка из детского сада или школы, поликлиники — о том что ребенок их посещает.