Я являюсь собственником квартиры более 15 лет, но не прописан и не проживаю там.

• г. Рубцовск

Я являюсь собственником квартиры более 15 лет, но не прописан и не проживаю там. В квартире прописан и оплачивает все коммунальные платежи другой человек.

Ответы на вопрос (6):

Сергей, нет, не потеряли. При этом, квартиру всё-таки лучше навещать хоть иногда, и платежи вносить самому.

Уважаемый Сергей.

Конечно же Вы не потеряли право собственности.

прописка-выписка (регистрация по месту жительства, либо ее отсутствие) Не порождает права собственности и не прекращает право собственности возникшее по безвозмездным сделкам. по сделкам купли - продажи, мены, получения наследства и т.д.

То что вы не проживаете и не оплачиваете коммунальные платежи, но это делает другой человек, так же не прекращает вашего права на собственность, но и не дает право на собственность у лица которое оплачивает коммунальные платежи........

Начните с того, на каком основании проживает указанный вами гражданин в вашей квартире.

Если вы не проживаете в квартире которая принадлежит вам на праве собственности и не вносите коммунальных платежей, не осуществляете ремонт, то у жильца вашей квартиры исправно платящего и ремонтирующего вашу квартиру возникает право требовать от вас возмещения расходов связанных содержание вашего имущества. Имеется между вами договор о найме жилого помещения??? (если да то с какими условиями?)

Если это человек отказался от приватизации этой квартиры, то Вы не можете его выселить.

Как вы приобрели собственность на это жилье??? На каком основании человек там проживает и как зарегистрировался там?? Родственник он Вам или кто???

Без уточняющих вопросов невозможно ответить.

Удачи!