Знакомого лишили прав на полтора года. Возможно ли досрочное возвращение прав? За "примерное поведение "?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Знакомого лишили прав на полтора года. Возможно ли досрочное возвращение прав? За "примерное поведение "?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей, к сожалению на сегодняшний день законодательством не предусмотрена такая процедура. Ранее около 7 лет назад была процедура подачи заявления начальнику городского ГАИ по истечении половины срока, но после ее отмены иной способ досрочного возврата водительских прав не был введен.