Иностранный гражданин, уклонившийся от выдворения, задержан - возможность повторного применения статьи КоАП РФ для принудительного выдворения

• г. Южно-Сахалинск

Иностранный гражданин был выдворен за пределы РФ в форме самостоятельного контролируемого выезда, по статья 18.8 часть 1.1 КоАП РФ в мае 2016 года. Данную меру наказания не исполнил. В настоящее время был задержан, какую статью КоАП РФ можно применить, чтобы выдворить принудительно. (повторно выдворить). Как правильно квалифицировать статью КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Иностранного гражданина необходимо привлекать снова по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ с указанием срока его незаконного нахождения с момента вступления в силу постановления мая 2016 г.

Срок привлечения его по ч.3 ст.20.25 КоАП РФ уже истек.

Спросить
Пожаловаться

Постановление суда: административное правонарушение статья 18.8 часть 3 коап рф наказание штраф 5000 руб и административное выдворение за пределы рф в форме контролируемого самостоятельного выезда из рф,через какое время я могу вернуться в россию?

Судом назначено административное наказание: административное выдворение в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы РФ. Подскажите, сколько по времени действует эта мера? Спасибо.

Суд постановил в отношении гражданина Нигерии в соответствии со статья 18.8 часть 3.1 КоАП РФ выплатить штраф с административным выдворением за пределы РФ в форме самостоятельного контролируемого выезда. В течение какого времени он обязан выехать с территории РФ? И возможно ли обжаловать данное решение и есть ли возможность, чтобы гражданин остался на территории РФ? Если да, что нужно для этого сделать?

Я гражданин Таджикистан, учусь в Москве в университете в 3-курс. Я был один день на подработку как студент и меня миграционная служба поймали. И суд меня сделал постановления и там написано, я должен платить 5000 руб и выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда. Что меня делать, что бы избавиться выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда?

Постановление суда: административное правонарушение статья 18.8 часть 3 коап рф наказание штраф 5000 руб и административное выдворение за пределы рф в форме контролируемого самостоятельного выезда из рф, я могу обжоловать постоновления суда, я сам студент 3 курса и у меня есть свои недвижимость и с невестой на след. Недели подрем заявления в ЗАГС.

У меня вопрос по Уголовному кодексу. Мой муж был осужден по статье 161 ч.2 в 2003 году. Совокупностью смягчающих обстоятельств судом была вменена статья 64 УК.РФ и был назначен срок 1 год 11 месяцев по совокупности приговоров следующим судопроизводством статья 64 ему не применялась. В 2009 году был условно освобожден на срок 2 года 6 месяцев. Через год он был вновь осужден по другим статьям, к общему сроку было присоединено УДО. В данное время отбывает срок наказания. В 2011 году 27 марта были внесены поправки в статью 161 часть 2 УК. РФ был убран нижний предел от двух лет. Согласно статье 10 УК. РФ. Как суд должен будет назначить наказание по статье 161 часть 2 если согласно статье 64 УК.РФ. назначить наказание ниже нижнего предела если в данное время нижний предел от одного месяца? Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ, расшифруйте пожалуйста более человеческим языком.

Иностранному гражданину 8.08.19 суд вынес постановление об административном правонарушении определенного ч.2 ст. 18.10, наложил штраф и административное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ. Т.к. в постановлении не прописаны сроки выезда, а только форма наказания, просьба пояснить сроки выезда, а так же возможные последствия за их нарушения.

Куда мне обращаться для выдворения за пределы РФ в форме самостоятельного контролируемого выезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение