Иностранный гражданин, уклонившийся от выдворения, задержан - возможность повторного применения статьи КоАП РФ для принудительного выдворения

• г. Южно-Сахалинск

Иностранный гражданин был выдворен за пределы РФ в форме самостоятельного контролируемого выезда, по статья 18.8 часть 1.1 КоАП РФ в мае 2016 года. Данную меру наказания не исполнил. В настоящее время был задержан, какую статью КоАП РФ можно применить, чтобы выдворить принудительно. (повторно выдворить). Как правильно квалифицировать статью КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Иностранного гражданина необходимо привлекать снова по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ с указанием срока его незаконного нахождения с момента вступления в силу постановления мая 2016 г.

Срок привлечения его по ч.3 ст.20.25 КоАП РФ уже истек.