Ошибочно уплатили госпошлину в Арбитражный суд. Как вернуть госпошлину, нужна ли справка из суда о том

• г. Курган

Ошибочно уплатили госпошлину в Арбитражный суд. Как вернуть госпошлину, нужна ли справка из суда о том, что исковое заявление не подавалось?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужна. Арбитражный суд выдает справки о том, что о том, что заявление в суд не поступало. Для этого нужно подать в суд заявление в произвольной форме (п. 3 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 25.05.2005 № 91).