Коллекторы угрожают автодозвонами и посещением отца за неуплату долга - что делать?

• г. Оренбург

Коллектоы пригрозили, если я сегодня не верну долг то на все телефоны поставят автодозвон. На рабочий, коллегам. Приедут к отцу пожилому выбивать деньги. Будут ездить каждый день. Один выезд это плюс три тысячи к долгу. Я не знаю, что мне делать? Посоветуйте пожалуйста. Денег у меня сейчас нет, платить частями не дают.

Ответы на вопрос (1):

Заплатите хотябы раз, тогда не будет основания для уголовного преследования даже формально. Потом порекомендуйте им обращаться в суд. В случае поступления угроз обращайтесь в полицию. В суде и вообще при общении с этими товарищами может помочь услуга антиколлектора. Если что обращайтесь, поможем.