Могу ли я погасить кредит в банке (Втб 24)через третьих лиц?

Читайте также:
Вопрос №13973835

Приставы арестовали счёт по кредиту. Предоставила справку из банка о том что данный счёт для погашения кредита. Начальник суд. приставов разблокировать счёт отказался. Могу ли я погасить кредит в банке (Втб 24)через третьих лиц?

Ответы на вопрос:

Орлов М. М.
Юрист г. Москва
12.03.2018, 12:05

1. Вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, подав соответствующее заявление.

2. Гасить кредит Вы можете через кассу банка.

Если нужна помощь обращайтесь в личную почту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.03.2018, 14:32

Обжаловать, то вы можете, но результат прогнозируем. Все деньги по кредитным счетам банк обязан переводить приставу, вне зависимости от способа внесения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Юрист г. Хабаровск
14.07.2015, 08:10

решайте вопрос в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Старченко А.А.
Юрист г. Санкт-Петербург
14.07.2015, 12:02

Добрый день!

Нарушение со стороны банка, направьте банку претензию в свою очередь

Обращайтесь, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Банк дал справку что проблема по кредитному договору урегулирована и кредитор не имеет претензий к заемщику.

Кредит взятый в банке вышел на просрочку. Банк подал в суд. Суд вынес решение в Польшу банка. Суд отправил исполнительный лист приставами. После этого банк предложил погасить добровольно части кредита. После чего остальной кредит будет списан. Я внесла требующуюс сумму. Банк дал справку что проблема по кредитному договору урегулирована и кредитор не имеет претензий к заемщику. Иск от приставов отозваны. Счета разблокированы. Через пол года я узнала что новый владелец банка отказался учитывать урегулирование. И у меня имеется задолженность по кредиту и по ней считается все проценты по кредиту.

Голубенко Г.В.
Юрист г. Рыбное
30.04.2015, 18:58

Здравствуйте. Это незаконно. Ничего не платите. Обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита?

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Юрист г. Санкт-Петербург
23.03.2015, 12:54

Здравствуйте. нет, ставку изменить не сможет, как и срок выдачи кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.03.2015, 12:54

Добрый день! Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? - [b] согласно ст.209 ГК РФ не может. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
23.03.2015, 14:28

Нет если кредитным договором не установлено иное. Должны вернуть сумму согласно кр. договора с процентами за пользование кредитом

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Краснодар
24.03.2022, 19:07

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте, по ст 209, не может банк изменить ни срок ни ставку, все останется-по прежнему.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Краснодар
24.03.2022, 19:08

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте. Нет,ни ставку ни срок кредита банк изменить не сможет.

Вам помог ответ?ДаНет

Банк продал долг по потребительскому кредиту третьим лицам (коллекторам)

Банк продал долг по потребительскому кредиту третьим лицам (коллекторам) Но судебные приставы арестовали карты банка 100%, с условием выплаты начислений по карте в счет погашения кредита в банк. Как быть?

Юрист г. Новосибирск
27.06.2014, 08:24

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Фершампенуаз
Адвокат г. Москва
09.09.2019, 14:23

Решать с банком и зачислении напрямую в оплату кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.09.2019, 14:24

Здравствуйте.

Вам нужно обжаловать арест.

Вам помог ответ?ДаНет

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Был реструктаризован кредит с графиком погашения в УБРИР.

Платежи вносил регулярно на новый счёт, созданный для погашения кредита.

Этот счёт арестовали приставы из-за производства у них.

То есть при платеже в счёт погашения кредита, средства направляются к приставам, по кредиту образовался просрок платежа, хотя я его внёс в срок.

Как быть в этой ситуации?

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Погасить долг перед приставами не могу в полном объёме, чтобы арест с кредитного счёта сняли.

Так же без понятия, откуда приставы узнали об этом счёте, банки же не имеют права разглашать информацию о счетах своих клиентов.

Юрист г. Киров
01.04.2015, 13:27

Банки обязаны сообщать приставам о существующих счетах, если они делают соответствующий запрос. Вы можете заключить с банком доп.соглашение, в котором указать, что ваш кредит может гасить другое лицо (например супруга), и она через свой расчетный счет будет вносить деньги на погашение вашего кредита.

Вам помог ответ?ДаНет

Втб банк Москвы потребительский кредит.

Взял кредит ипотеку в ВТБ, поже взял потребительский кредит в банке Москвы.

Далее банк Москвы передает права требования по кредиту ВТБ в связи с изменением стратегии банка.

В результате 2 кредита в ВТБ причем они по собственному усмотрению списывают оплаченные мною деньги в погашение того или иного кредита, в результате плачу по ипотеке с указанием за что и назначением платежа а деньги списываются по второму кредиту т.к. при передаче долга из банка Москвы возникли технические ошибки и повис солидный долг. Далее ВТБ требует погасить этот долг несмотря на мои возражения.

Юрист г. Санкт-Петербург
27.03.2015, 16:13

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Железнодорожный
27.03.2015, 16:18

очередной возмутительный ответ. На что или на кого в суд, г-н Мышьяков?

Отзывайте свое согласие на безакцептное списание денежных средств. Проблема будет решена. Успехов!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск

Как остановить приставов?

Моя знакомая взяла в банке кредит, где я являюсь поручителем. Сначала всё платила вовремя, но после болезни мужа (он потерял работу) оплачивала проценты по кредиту, у банка просила отсрочки платежа, но в итоге банк подал в суд. Суд вынес решение взыскать солидарно с заёмщиком и поручителей погашения кредита. Решение суда будет через 10 дней, что можно предпринять, если заёмщик на данный момент продаёт квартиру, что бы погасить задолжность по кредиту. Как остановить приставов?

Рыжкова Н.А.
Адвокат г. Москва
17.05.2011, 14:42

Здравствуйте, Валентина!

На жилье, если оно единственное, ни один пристав не обратит взыскание. Поэтому можно квартиру не продавать, а после вступления решения суда в силу и возбуждения исполнительного производства обратиться в суд, выдавший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Предоставить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение, невозможность в настоящее время оплатить сумму. Если рассрочку просить, то предложить свой вариант выплаты, например, 2000 руб. в месяц. Отсрочку суд может предоставить на полгода или год. При этом проценты не будут начисляться. В крайнем случае, при отсутствии имущества, судебный пристав-исполнитель направит на работу постановление о взыскании задолженности из зарплаты. Не надо продавать квартиру.

Вам помог ответ?ДаНет

Брал ссуду в банке москвы, позднее банк москвы передал кредит банку втб 24 меня не уведомив,

Брал ссуду в банке москвы, позднее банк москвы передал кредит банку втб 24 меня не уведомив, открыл счёт в банке втб 24 для погашения кредита, Но ежемесячные платежи не списывают, оказывается счёт нужно было открыть в той области в которой оформлялся кредит, на данный момент проживаю в другой области, возможности ехать туда не имею. Что делать?

Юрист г. Волгоград
11.08.2014, 09:15

Связывайтесь с банком, уточняйте как и на какие реквизиты вам необходимо оплачивать кредит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Кредит на исполнении у судебных приставов,

Скажите пожалуйста если есть решения суда взыскать сумму в счет погашения кредита в пользу банка хом. кредит на исполнении у судебных приставов, хом кредит на каком то основании арестовал зарплатную карту а приставы еще даже не арестовали, что делать?

Майер Н.Ю.
Юрист г. Воловец
16.09.2015, 05:57

Добрый день! Прочитайте внимательно кред.договор, возможно ВЫ ДАЛИ СОГЛАСИЕ О СПИСАНИЕ С З/К денежных средств по кредиту. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
16.09.2015, 07:52

Вы же сами пишете – на исполнении судебных приставов. Следовательно судебный пристав и наложил арест на счёт в банке

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение