Борьба за права ребенка - судебное разбирательство, новые отношения и просьба о алиментах

• г. Алапаевск

Очень много было разбирательств сначала развод, потом хотел забрать ребенка, потом выписал меня и ребенка по суду, а результата не какова ребенок со мной я сейчас замужем он воспитывает чужого ребенка, а сыну не чем не помогает хочу подать на алименты,

Ответы на вопрос (3):

Да конечно Вы вправе подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Галина, если ребенок не достиг совершеннолетия, можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. Алименты подлежат выплате с момента обращения в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина.

Вы имеете право подать на алименты, и еще потребовать с него за предыдущее время (до 3 ох лет).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Замужем не была ребенка признал ей сейчас 12 лет как родилась не жили разошлись помогает раз на раз а я хочу чтобы приносил ребенку каждый месяц без напоминаний живёт она со мной. Хочу подать на алименты уже устала тянуть копейки.

С женой в разводе, хочу что бы ребенок жил со мной и подать на жену на алименты, до этого никаких соглашений не было, сейчас она подала на алименты на меня, хотя ребенок с ней не проживает.

Как это сделать, обращаться в суд сначала на определение с кем останется ребенок, а потом на алименты, или одновременно?

Хочу подать на развод в районный суд. Есть один несовершеннолетний ребенок. Живет со мной, прописан тоже на моей территории. С мужем не живём уже полтора года. Муж против развода и ребенка хочет у меня забрать. Подскажите пожалуйста какова вероятность что ребенка оставят с отцом?

Ребёнок живёт с отцом, так как я на заработках. Сейчас хочу подать на развод и забрать ребёнка, он не отдаёт. Сыну 5 лет. Как поступить и какая вероятность, что сын останется со мной?

Здрасти! Отец ребёнка не помогает ребёнку не чем. я бы хотела подать на олементы. Мне куда оброщатся? Я прописана в советском районе и ребёнок самной. Ребёнок записан на меня. Но он не отказывается от ребёнка но и не помогает.

С бывшей супругой и сыном совместно не проживаем уже 8 лет. Развелись когда сыну было 6,5 лет. Встречаться с сыном в добровольном порядке она не давала, а через суд травмировать сына я не хотел, потому-что отношения после развода были больше враждебные, т.к., причиной развода был человек за которым она сейчас замужем. На алименты она не подавала, потому-что не хотела, чтобы я имел возможности претендовать на общение с ребенком и с ней самой соответственно. Сейчас меня вызывают в суд для смены ребенку фамилии и отчества.

С отцом ребенка мы развелись когда сыну было 5 месяцев. Сейчас ему уже 5 лет. В жизни ребенка никак не участвует. Ребенок его даже не знает, его воспитывает другой мужчина, мой второй муж, его сын считает папой. Алименты я не получаю, исполнительный лист находится у приставов. Хочу подать на лишение родительских прав. Каковы мои шансы на положительный итог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живем 2,5 месяца, с ребенком (4 года) он не общается (сам не хочет), ни чем не помогает, сказал, что алименты платить не будет. Хочу подать на развод. Если сейчас ребенку не помогает, не общается с ним, алименты не платит, то сможет ли он, когда ребенок станет совершеннолетним подать на алименты (чтобы ребенок платил ему)?

Мы С женой разведены уже два года. Сын живёт сомной периодически ходит к матери. Она хочет подать в суд чтоб ребёнок жил С ней и подать на алименты. Но ребёнок хочет жить сомной. При разводе не было раздел имущества и ребёнок остаётся у меня она была не против. Мы С сыном прописаны у себя дома, жену я выпесал сразу же, она живёт С матерью. Какие шансы у меня есть оставить ребёнка, ребёнку 11 лет. И если ребёнок проживает со мной имеет ли право подать на алименты. Заранее спасибо.

Год в разводе, ребёнок по суду со мной, хочу подать на алименты, подскажите процедуру, и какова вероятность что мне откажут? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение