Кроме адреса нет данных о заведении, администратор заведения ни каких данных не хочет давать!

Читайте также:
Вопрос №13973885

Кроме адреса нет данных о заведении, администратор заведения ни каких данных не хочет давать!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
12.03.2018, 11:35

Разрешение данного вопроса относится к практической правовой помощи. Обратитесь за помощью либо развёрнутой индивидуальной консультацией к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5653803
Адвокат г. Воронеж
12.03.2018, 11:37

В любом заведении должна быть информационная табличка с указанием организационно-правовой формы (ООО или ИП), ее реквизитов в виде ИНН и ОгРН, юридического адреса. Кроме того информацию можно найти на сайте налоговой.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние,

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние, была совершенна со стороны заведения продажа алкоголя, табачной продукции и шаров, что будет заведению в таком случае?

Юрист #7169407
Юрист г. Москва
31.10.2018, 01:06

Здравствуйте!

За реализацию спиртного несовершеннолетним может грозить административная и даже уголовная ответственность.

Привлечь могут продавца алкоголя (от 30000 до 50000 рублей); директора заведения (от 30000 до 50000 рублей), само заведение как юр лицо (от 300 000 до 500 000 рублей).

Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30000 до 50000 тысяч рублей.

Что касается веселящего газа-в законе об этом пока ничего не говорится но могут приобщить к накротическим и психотропным веществам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск

Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность.

Происходит реорганизация учебного заведения путем слияния двух заведений, правоприемником является второе заведение, обязаны ли меня сократить если я не хочу переходить работать в другое заведение. Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность.

Юрист г. Снежногорск
08.05.2013, 21:45

Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность

Бред какой-то.

Если вы не переходите в новое учебное заведение по своей прежней должности (вам её не предоставляют), то у вас самое настоящее сокращение штата.

Если новая должность хоть чем-то отличается от прежней, то это тоже сокращение штата.

Поэтому не пишите никаких заявлений по собственному желанию, вас обязаны уволить по сокращению штата со всеми гарантиями.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Орёл

Законны ли требования заведения в лице администратора, будут ли действия сотрудника охраны правомерны,

Во многих заведениях в инструкциях частному охраннику написано, что администратор можит потребовать от сотрудника охраны, чтобы тот отказал посетителю в дольнейшем прибывании в данном заведении и вывести гражданина, не объясняя причины такого решения. Законны ли требования заведения в лице администратора, будут ли действия сотрудника охраны правомерны, если гражданин не нарушал общественного порядка.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
16.10.2010, 12:34

Евгений, здравствуйте! Очень странные "инструкции".. Если таковые существуют (насколько знаю, в основном, в ночных клубах и других развлекательных заведениях), то такое указание неправомерно.. Охранник не имеет право никого просить и, тем более, выводить за пределы заведения, если гражданин не совершил никакого правонарушения либо не нарушал порядок... Максимум, на что охранник имеет право, это задержать Вас и передать в руки сотрудников милиции, если, конечно, Вы сами в этом случае не проявите агрессию и не окажете сопротивление. Но это возможно только в том случае, если нарушаются правила поведения в заведении, а не потому, что кому-то не понравились и что-то подобное..

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.10.2010, 13:05

Смотря, о каких заведениях, вы говорите, если вы пришли в магазин и вас пытаются просто так выпроводить, то это незаконно, а если вы пришли в клуб, то данное заведение считается закрытым и его локальными документами могут быть предусмотрены определенные правила поведения в данном заведении. Если вы их нарушил, то вас могут попросить покинуть данное заведение, единственное, но данные правила должны находится в общедоступном месте, так чтобы любой из посетителей мог с ним ознакомиться. Однако если вы не согласны, то вы можете позвать администратора заведения и написать претензию в двух экземплярах (одну отдаете ему, а вторую завизированную им забираете себе), так же вы можете оставить свои претензии в их книге отзывов и предложений. Дальнейшими вашими действиями будет обращение в районную администрацию, курирующую данное заведение и в Роспотребнадзор. Ну, а если сотрудник охранного предприятия причинил вам физический вред, то до кучи и заявление в милицию о причинение вреда здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет

Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Юрист г. Ижевск
15.04.2016, 05:49

Здравствуйте! Выплату производит учебное заведение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии?

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.05.2008, 17:40

Здравствуйте Игорь! Право на отсрочку сохранится и в случае академ отпуска и в случае перевода на другую специальность как в данном ВУЗе, так и при переводе в другое учебное заведение того же уровня, но при условии, что общий нормативный срок обучения по этой специальности не изменится или изменится не более чем на 1 год. (ч.2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". Сведения обычно предоставляются один раз при предоставлении отсрочки, но по требованию военкомата они могут быть представлены и в ходе каждого призыва. При переводе из одного учебного заведения в другое как правило вступительные экзамены не сдаются, ВУЗом может быть предложено сдать дополнительные зачеты и экзамены по предусмотренной в нем программе обучения. Для ответа на последний вопрос Вам лучше обратится к врачу.

С уважением!

Морозов Р.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заводоуковск

Если я не верну деньги, что будет?

Если я отдохнул в заведений на большую сумму денег и в залог оставил свои паспорт, это уголовно наказуемо? Если я не верну деньги, что будет? Куда может обратиться заведение, где я отдыхал? В заведении есть видеозапись.

Адвокат г. Абдулино
30.09.2015, 20:21

Здравствуйте! это не уголовно наказуемо - могут взыскать долг через суд в порядке гражданского судопроизводства - никто не вправе удерживать ваш паспорт - вправе обратиться в полицию вы

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: если сделать копию свидетельства об образовании, заверенную нотариусом, будет ли она равносильна оригиналу?

Сын собирается поступать в учебное заведение, подал документы в два заведения, для того, чтобы попасть ни в одно, так в другое. В обоих заведениях согласно правилам приёма этих заведений, требуют оригинал свидетельства об образовании, в обоих заведениях заканчиваются сроки приёма документов в одно и то же время. Вопрос: если сделать копию свидетельства об образовании, заверенную нотариусом, будет ли она равносильна оригиналу?

Юрист г. Красногорск
26.07.2019, 13:19

Достаточно копии заверенной нотариусом.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
26.07.2019, 13:52

Здравствуйте!

Да конечно, заверенный нотариусом документ будет иметь юридическую силу при поступлении. Многие так и поступают. Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет

Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение.

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Юрист г. Москва
02.09.2015, 14:42

Отказ неправомерен, можете либо обращаться в суд, либо дождитесь получения ЕКРЦ сведений из учебного заведения

Вам помог ответ?ДаНет

К кому обращаться, что бы запретить заведению работать в ночное время?

В многоквартирном доме в ночное время работает питейное заведение. Соседи в смежной квартире жалуются на шум в ночное время. К кому обращаться, что бы запретить заведению работать в ночное время? На сколько законно открытие питейного заведения в жилом доме? Какие существуют нормы?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.01.2015, 17:49

Здравствуйте. Подавайте жалобы в Роспотребнадзор, в местную администрацию и прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
18.01.2015, 17:49

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру - пускай проведут проверку

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Возник вопрос - имеет ли право,

Возник спор, об использовании названия учебного заведения.

Полное название учебного заведения «Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ростовский институт (филиал) Южно-Российского государственного технического университета», сокращенное название «ГОУ ВПО РИ (Ф) ЮРГТУ». Учебное заведение является зарегистрированным юридическим лицом. Полное и сокращенное название закреплены в Уставе.

Возник вопрос - имеет ли право, другое юридическое или физическое лицо использовать название учебного заведения в качестве названия своего сайта, без каких либо разрешений администрации учебного заведения. А именно использование названий: «Сайт РИ (Ф) ЮРГТУ», «Официальный сайт Ростовского института (Ф) ЮРГТУ». Данные названия указывают конкретно на принадлежность к учебному заведению.

Юрист г. Москва
13.10.2008, 23:32

Добрый вечер Евгений.

Вы можете зарегистрировать сайт с любым названием. только вот ситуация, что домен не сможет ему предоставить точно такой же адрес, если ваш адрес был зарегистрирвоан раньше чем второй сайт. Поэтому какие то расхождения в названии адреса существуют. Может быть у вас домены разные (например ру, сом)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение