Утерян паспорт, живу и работаю на данный момент в другом городе 4 года,

Вопрос №13973977

Утерян паспорт, живу и работаю на данный момент в другом городе 4 года, постоянной регистрации нет, имеется документ по месту пребывания в общежитии от работы. Какие документы нужны для восстановления нового паспорта? Куда сначала нужно обратиться? И могут ли мне отказать в получении нового документа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк

Вначале вам следует написать заявление в полицию об утере паспорта Затем оплатить штраф за утерю Сфотографироваться и обращаться в паспортный стол для получения нового паспорта Отказать вам не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск

Нужно подать документы и заявление о выдаче нового паспорта в миграционную службу по месту пребывания. Срок выдачи паспорта 30 дней. Если гражданство РФ не утратили, то не откажут.

Кроме заявления нужна квитанция об уплате гос. пошлины 1500 руб., три фотографии, свидетельства о рождении детей, если есть дети, свидетельство о заключении брака, если состоите в браке, свидетельство о расторжении брака, если разведены. Военнообязанные должны предъявить военный билет. Полный перечень документов смотрите в Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

За утрату паспорта гражданина РФ (проживание без паспорта) штраф от 2000 до 3000 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №9660831

Мой гражданский муж гражданин РФ, получал паспорт в городе Кемерово, на данный момент мы находимся в Москве, три дня назад паспорт был утерян, прописки постоянной у него нет, была регистрация на год в Москве, куда обращать для восстановления паспорта? Какие документы нужны для этого?

Иван
• г. Воронеж
Вопрос №1239837

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

• г. Северодвинск
Вопрос №1264991

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Вопрос №4323474

Я утеряла паспорт гражданина РФ. На данный момент нахожусь не по месту постоянной регистрации. Как мне уехать по месту постоянной регистрации для восстановления паспорта.

Вопрос №5242433

Какие нужны документы для постоянной регистрации по месту жительства на руках есть только паспорт, свидетельство о регистрации собственности на квартиру. В паспорте регистрация по старому месту жительства (это другой город)?

Вопрос №8859449

Потеряли свидетельство о регистрации по месту пребывания ребенка. Какие документы нужны для его восстановления и куда нужно обращаться? Спасибо.

• г. Екатеринбург
Вопрос №8633962

На данный момент у меня нет постоянной прописки, есть только временная регистрация. Так как паспорт РФ недавно получила, являюсь участником гос. программы переселения соотечественников, до этого было другое гражданство.

В соответствии в Законом РФ О занятости населения в Российской Федерации предоставление гражданам государственной услуги содействия в поиске подходящей работы осуществляется независимо от места их регистрации (по месту пребывания или по месту жительства). Если штампа в паспорте нет, то есть отсутствует место жительства, а есть договор найма жилого помещения предоставленное сельским поселением и временная регистрация в жилом помещении. Может ли тогда место моего пребывания являться местом моего жительства, для получения пособия по безработице?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.