Требуется восстановить срок на обжалование в порядке упрощенного производства - на имя вышестоящей инстанции или отменить судебный приказ мирового судьи?

• г. Санкт-Петербург

В порядке упрощенного производства вынесено решение районным судом. Оно вступило в законную силу. Буду восстанавливать срок на обжалование. Заявление подавать на имя вышестоящей инстанции или как судебный приказ мирового судьи отменять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сначала необходимо подать в суд, вынесший решение, заявление о составлении мотивированного решения. После его получения готовите апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока для подачи жлобы в адрес вышестоящего суда, но подается через суд, вынесший решение. Удачи!

Добрый день! Апелляционная жалоба по решение, вынесенное в порядке упрощенного производства, подается по общим правилам подачи апелляционной жалобы, то есть в вышестоящий суд.