Возникли сложности с школьной справкой после переквалификации уголовного дела

• г. Пермь

Ранее уже писала, что в отношении меня было заведено уголовное дело по статья 160 часть 2. В течение месяца, после допроса всех свидетелей, ст.переквалифицировали на 330 ч.1 и дело закрыли, не предъявив обвинения, в связи с истечением срока давности. Но ведь в справке будет указано, что было заведено УД? Как же я теперь в школу с такой справкой?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в соотвествии с Приказом МВД России от 5 мая 2014 г. № 398 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. N 1121" данные сведения действительно будут внесены в справку о судимости. Точнее говоря, в графе "имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ" будут указано основание для прекращения уголовно преследования (т.е истечение срока давности)