Скажите пожалуйста, если зарегистрироваться как ИП, можно ли в будущем изменить форму на ООО?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, если зарегистрироваться как ИП, можно ли в будущем изменить форму на ООО? Если да то насколько эта процедура сложна?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательство не предусматривает порядка реорганизации ИП в ООО. Поэтому регистрация ООО производится в общем порядке.